Стэнфордский фонд Blyth выделяет 7% своего портфеля в биткоин

Новости

Инвестиционный фонд, который управляет частью пожертвований Стэнфордского университета, имеет до 7% своего портфеля, предназначенного для инвестиций в биткоин (BTC).

5 марта специалист по компьютерным наукам и лидер Стэнфордского блокчейн-клуба Коле Ли объявил, что университетский студенческий фонд Blyth Fund выделил около 7% портфеля в биткоин после его предложения фонду в феврале.

«Стэнфордский фонд купил Биткоин за 45 000 долларов», — сказал он, прежде чем добавить, что передал IBIT ETF BlackRock в фонд Blyth Fund.

Его аргументы, «которые старались оставаться максимально объективно оптимистичными, одновременно удовлетворяя аудиторию скептиков», вращались вокруг трех ключевых факторов: притока ETF, рыночных циклов криптовалют и защиты от «денежного хаоса и войны», сказал он.

Биткоин-презентация для Стэнфордского фонда Блита. Источник: @kolelee_ на X

Управляемый студентами фонд, созданный в 1978 году в честь легендарного банкира Чарльза Блита, управляет шестизначной частью Стэнфордского фонда, инвестируя в акции, облигации и другие активы, которые теперь включают BTC.

Ли рассказал Cointelegraph, что Blyth Fund — это управляемый студентами инвестиционный клуб, «приверженный своим членам, инвестирующим в соответствии со своими навыками и увлечениями», прежде чем добавить:

«Фонды Blyth — это отдельно управляемые фонды, которые являются частью расширяемого пула фондов и предоставляют студентам свободу выбора при принятии инвестиционных решений. Таким образом, я подумал, что ETF — это прекрасная возможность для Блита купить биткоин».

Ли предположил, что, когда исторический максимум в $69 000 будет пробит, «миллиарды коротких позиций будут закрыты, и люди будут воодушевлены ATH, усиливая волатильное движение вверх».

BlackRock хочет инвестировать в BTC в высокодоходный фонд стоимостью 36,5 млрд долларов

Тем временем управляющий активами BlackRock 4 марта подал поправку в Комиссию по ценным бумагам и биржам, чтобы включить подверженность биткоину в свой Фонд возможностей стратегического дохода (BSIIX).

Он заявил, что может приобретать акции фондов, которые напрямую зависят от цены BTC.

«Фонд может приобретать акции биржевых продуктов («ETP»), которые призваны в целом отражать динамику цены Биткоина, путем непосредственного владения Биткоинами («ETP Биткоина»), включая акции ETP Биткоина, спонсируемых аффилированным лицомБлэкРок.

По данным BlackRock, фонд SIO с фиксированным доходом в настоящее время имеет активы под управлением на сумму $36,5 млрд.

Скриншот из файла BlackRock. Источник: SEC

Связанный: Биткоин-активы GBTC компании Grayscale упали на 33% с момента их конвертации

Недавно запущенный спотовый биткоин-ETF (IBIT) компании является наиболее эффективным из недавно запущенной группы из девяти фондов. На этой неделе активы под управлением превысили 11 миллиардов долларов, а 4 марта приток составил 420 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий