Стейблкоин Tether USDT запускается по протоколу Near для увеличения присутствия DeFi

Новости

Крупный эмитент стейблкоинов Tether Operations Limited продолжает расширять интеграцию с различными блокчейн-сетями, запуская стейблкоин Tether (USDT) в сети NEAR.

Tether USDT теперь работает в сети NEAR Network, блокчейн-платформе с поддержкой смарт-контрактов, предназначенной для децентрализованных приложений, о чем Tether официально объявил в понедельник.

По словам компании, интеграция Tether в экосистему NEAR является важной вехой в стремлении фирмы увеличить свое присутствие в экосистемах децентрализованных финансов (DeFi). «Это уменьшит потенциальные неблагоприятные последствия, связанные с волатильностью рынка, и ускорит масштабируемость для своих пользователей», — говорится в сообщении.

Сеть NEAR — это 11-й блокчейн, который в настоящее время доступен для Tether USDT. Стейблкоин теперь также работает в таких цепочках, как Polygon, Kusama, Ethereum, Solana, Algorand, EOS, Liquid Network, Omni, Tron и протоколе Standard Ledger от Bitcoin Cash.

Запущенный в 2014 году, Tether изначально был запущен и выпущен на блокчейне Биткоин (BTC) через протокол Omni Layer, решение, используемое для создания и торговли цифровыми активами поверх Биткоин.

Добавление NEAR Network в экосистему Tether происходит на фоне достижения NEAR важного рубежа в 700 проектов, которые сейчас строятся на NEAR, включая сеть Aurora и сеть Octopus. По состоянию на июль ежедневные объемы сети NEAR составляли в среднем от 300 000 до 400 000 транзакций.

Связанный: Tether отвечает на «дезинформацию» Wall Street Journal

Фонд NEAR также объявил в понедельник об открытии венчурного фонда стоимостью 100 миллионов долларов и венчурной лаборатории, нацеленной на разработку Web3. Швейцарская некоммерческая организация запустила венчурный фонд в сотрудничестве с Caerus, недавно созданной инвестиционной фирмой, основанной вице-президентом IMG Натаном Пиллаи.

«В этом году экосистема NEAR продемонстрировала исторический рост, и мы считаем, что Tether будет иметь важное значение для ее дальнейшего процветания», — сказал главный технический директор Tether Паоло Ардоино.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий