Судья отклонил предложенный коллективный иск о продаже ценных бумаг Coinbase

Новости

Предложенный коллективный иск против биржи криптовалют Coinbase, Coinbase Global и генерального директора Брайана Армстронга, утверждающий, что продажа незарегистрированных ценных бумаг был отклонен Окружным судом Соединенных Штатов на юге Нью-Йорка 1 февраля. В иске, поданном 11 марта, утверждалось, что 79 изтокены, зарегистрированные на Coinbase, были ценными бумагами, продаваемыми без надлежащей регистрации, и клиенты не были предупреждены об их рисках.

В иске были предъявлены обвинения в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года и Законом о биржах 1934 года, а для идентификации токенов использовался тест Хоуи, установленный Верховным судом США в 1946 году. Истцы выступали за каждый токен в отдельности. В своем решении судья Пол Энгельмайер заявил в отношении претензий Хоуи:

«Если бы по этому делу было принято решение в порядке упрощенного судопроизводства, этот спор стал бы центральным полем битвы».

В своем анализе судья предположил, что токены действительно являются ценными бумагами, и больше не рассматривал претензии, основанные на Хоуи. Он заявил, что пользовательское соглашение Coinbase противоречит утверждению истцов о том, что Coinbase была «фактическим продавцом» токенов. Кроме того, Coinbase не требовала продаж в соответствии со строгим юридическим определением. Таким образом, исковые требования по Закону о ценных бумагах были отклонены.

Судья заявил, что в иске по Закону о биржах утверждалось наличие договора, связанного с запрещенной сделкой. Он отклонил это требование, отметив, что этому иску подлежит только пользовательское соглашение, и оно «не требует незаконных действий». В ходе анализа судья ссылался на прецедентное право.

Представительство истцов, по-видимому, узнало о недостатках своих доводов после того, как иск был первоначально подан. Иск от 11 марта представлял собой исправленную жалобу, в которой не упоминалось пользовательское соглашение, но это не повлияло на судью в его анализе.

Связанный: Взлом: Coinbase оштрафована на 3,6 миллиона долларов в Нидерландах

Иск был подан с национальными исками и исками в соответствии с законодательством штатов Калифорния, Флорида и Нью-Джерси. Национальные иски были отклонены с предубеждением, а это означает, что истцы не могут снова подать те же иски. Государственные иски были отклонены без ущерба, поскольку судья определил, что суд «не инвестировал ресурсы, необходимые для разрешения» государственных исков.

В августе против Coinbase в Северный окружной суд Джорджии был подан коллективный иск, в котором утверждалось, что биржа не сделала достаточно для защиты кошельков пользователей и заблокировала пользователям их учетные записи из-за высокой волатильности рынка. Кроме того, в нем утверждалось, что «Coinbase не раскрывает, что криптовалютные активы на ее платформе являются ценными бумагами».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий