Судья по иску Uniswap назвал Эфир товаром в приказе об увольнении

Новости

Судья окружного суда США назвала эфир (ETH) товаром, отклонив коллективный иск против децентрализованной биржи Uniswap.

В постановлении от 30 августа об отклонении дела, возбужденного пользователями Uniswap, утверждавшими, что они потеряли деньги из-за мошеннических токенов на бирже, судья Кэтрин Полк Файлла написала, что ETH и Биткоин (BTC) являются «криптовалютными товарами».

Это различие также было частью ее доводов в пользу прекращения дела — Файлла сказала, что ее не убедили аргументы о том, что продажи токенов Uniswap подпадают под действие Закона о биржах.

Интересно, что Файлла также является судьей, рассматривающей иск SEC против Coinbase. В прошлом у нее также был опыт надзора за другими делами, связанными с криптовалютами, в том числе с участием Tether и Bitfinex.

Хотя ее комментарий не является четким решением относительно юридической классификации Эфира в США, он связан с тем, что другие судьи принимали решения по криптовалютам, например, июльское постановление, классифицирующее XRP (XRP) как ценную бумагу при продаже посредством программных продаж на биржах.

В последние годы два финансовых регулятора США, Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, боролись за юрисдикцию в отношении криптовалют.

Председатель SEC Гэри Генслер однажды заявил, что «все, кроме Биткоина», является ценной бумагой, входящей в компетенцию его агентства.

Тем временем CFTC предъявила претензии к ETH и другим криптовалютам как к товарам — в соответствии с иском, который она подала против Binance в марте за предполагаемые нарушения Закона о товарных биржах.

Связанный: Первые сроки одобрения 7 биткоин-ETF, установленные SEC, появятся на следующей неделе

Однако законодателям США еще предстоит решить, как SEC или CFTC будут переданы полномочия в отношении криптовалют.

В Конгрессе медленно продвигаются многочисленные законопроекты, призванные обеспечить ясность в регулировании цифровых активов. Они различаются по способам разделения полномочий между двумя регуляторами.

Некоторые из них, такие как Закон о финансовых инновациях и технологиях 21 века, направлены на создание процесса классификации криптовалют на ценные бумаги или товары.

Другие явно передают власть регулятору, например Закону о цифровых товарных биржах, согласно которому спотовые биржи криптовалют регистрируются и регулируются в соответствии с CFTC.

Между тем, законопроект о структуре рынка цифровых активов предусматривает, что криптовалюты пройдут сертификацию SEC, чтобы доказать адекватную децентрализацию, прежде чем им будет присвоен статус товара.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий