Техасский совет по блокчейну и Riot Platforms подали в суд на чиновников энергетики из-за данных о майнинге криптовалют

Новости

Техасский совет по блокчейну (TBC) и горнодобывающая компания Riot Platforms подали иск в связи с попыткой Управления энергетической информации собрать информацию об использовании энергии у майнеров криптовалюты.

В иске от 22 февраля, поданном в Окружной суд США Западного округа Техаса, TBC и Riot утверждали, что Министерство энергетики США, Управление энергетической информации (EIA), Управление управления и бюджета (OMB) и их руководство стремились «инвазивный» сбор данных от майнеров криптовалюты. Иск был подан до крайнего срока, назначенного на 23 февраля, под угрозой штрафов и санкций в ответ на исследование EIA об использовании электроэнергии горнодобывающими компаниями.

TBC заявил, что сбор информации был политически мотивирован, утверждая, что требование от горнодобывающих компаний предоставлять правительству США потенциально контрактную информацию и ее обнародование будет представлять собой злоупотребление властью. Группа призвала сенатора Элизабет Уоррен и Белый дом организовать действия по ОВОС и обратилась к суду с просьбой утвердить временный запретительный судебный приказ, прекращающий сбор данных.

«Эта юридическая проблема не связана с сопротивлением изолированному запросу на конфиденциальную информацию», — сказал президент Техасского совета по блокчейну Ли Братчер. «Это защита от более широкой практики злоупотреблений со стороны регулирующих органов, которая угрожает самой структуре инноваций и экономического роста. Если правительство сможет сделать это с одной отраслью, прецедент будет создан для всех других отраслей, которые попали в немилость у власти».

Министерство энергетики назвало обязательный сбор данных от майнеров криптовалюты «чрезвычайным» запросом в рамках усилий по созданию «базового снимка» энергопотребления майнеров по всей стране. Противники действий Министерства энергетики поставили под сомнение срочность сбора данных, заявив, что политики могут использовать эту информацию для политически мотивированных атак на Биткоин (BTC) и индустрию криптовалют.

Связанный: Сложность майнинга Биткоин превысила 80 триллионов в преддверии сокращения вдвое

Представитель Миннесоты Том Эммер, сторонник многих законопроектов в Конгрессе США, поддерживающих криптовалюту, 20 февраля направил письмо директору OMB Шаланде Янг, ставя под сомнение мотивацию исследования EIA. Законодатель предположил, что администрация Байдена пытается провести политику, связанную с борьбой с изменением климата, за счет майнеров криптовалюты.

По сообщению TBC, 23 февраля в Техасе в 17:30 по всемирному координированному времени состоится слушание по рассмотрению иска до истечения крайнего срока ОВОС. Коинтелеграф обратился в офис сенатора Уоррена за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий