Технологическое агентство Нигерии настаивает на интеграции искусственного интеллекта для повышения безопасности

Новости

Стремясь расширить цифровые инициативы и глобальное присутствие Нигерии, Национальное агентство по развитию информационных технологий (NITDA) выступает за включение искусственного интеллекта (ИИ) в систему безопасности Нигерии для улучшения результатов.

На закрытой встрече с Cointelegraph генеральный директор агентства Кашифу Инува обсудил это с комендантом Национального института исследований безопасности (NISS) Альхаджи А. С. Аделеке, которого представлял заместитель коменданта Д. Э. Эгбеджи.

Инува подчеркнул различные методы, которые сектора безопасности и информационных технологий (ИТ) используют при выполнении своих обязанностей. Он подчеркнул, что секторы безопасности и информационных технологий могут работать вместе, чтобы использовать такие технологии, как искусственный интеллект и Интернет вещей (IoT), для улучшения сектора безопасности.

Генеральный директор Национального агентства по развитию информационных технологий Кашифу Инува Абдуллахи.

Инува выразил готовность NITDA сформировать конструктивное партнерство, подчеркнув, что совместная работа в секторах ИТ и безопасности соответствует Стратегической дорожной карте и плану действий NITDA (SRAP 2.0). Это особенно актуально для основного направления, в котором особое внимание уделяется построению стратегического партнерства и сотрудничества.

В ноябре 2023 года NITDA выступила за сотрудничество между NITDA, Центральным банком Нигерии (CBN) и финансовыми учреждениями. Агентство подчеркнуло важность использования новых технологий, таких как искусственный интеллект и анализ данных, для углубления цифровых платежей.

Продолжая изучать ИИ, Инува отметил, что ИИ является движущей силой во всем мире. Он прояснил недоразумения и подчеркнул их роль в повышении управляемости задач, обеспечении быстрого реагирования и предложении решений.

Связанный: Как Нигерия активизировала свою игру в области искусственного интеллекта в 2023 году

В ответ на переговоры комендант НСРБ Альхаджи А. С. Аделеке выразил желание института учиться на опыте NITDA. Аделеке сказал, что цель НСРБ – получить ценную информацию для руководства президента Болы Ахмеда Тинубу GCFR с целью оказания помощи в разработке и реализации политики. Он сказал:

«Мы здесь для того, чтобы воспользоваться вашим опытом и собрать все, что мы можем, с самого начала курса. В конце мы намерены предоставить президенту Бола Ахмеду Тинубу GCFR краткую информацию, которая облегчит формулирование и реализацию политики».

NITDA способствует развитию искусственного интеллекта в Нигерии посредством таких инициатив, как Национальный центр искусственного интеллекта и робототехники (NCAIR) и разработки Национальной политики в области искусственного интеллекта.

В октябре правительство Нигерии объявило о грантах в размере 5 миллионов найр (6444 доллара США) 45 стартапам и исследователям, ориентированным на искусственный интеллект. Эта инициатива является частью недавно представленной в Нигерии Программы исследований искусственного интеллекта, призванной способствовать широкому использованию ИИ для стимулирования экономического прогресса.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий