Telefónica использует Chainlink для борьбы с атаками по замене SIM-карты

Новости

Telefónica, крупнейший телекоммуникационный бренд Испании, объявил о сотрудничестве с поставщиком оракулов Web3 Chainlink для усиления защиты от замены SIM-карт — популярного вектора атаки, который хакеры используют для получения доступа к своим целям.

15 февраля Telefonica заявила, что стратегический альянс между двумя сторонами «обеспечит безопасное соединение» смарт-контрактов с другими API-интерфейсами GSMA Open Gateway. Интеграция позволяет проверять данные из разных источников с помощью Chainlink вместе с инфраструктурой общих сетевых API, предназначенной для обеспечения доступа к сетям операторов.

Атака с заменой SIM-карты — это тип кражи личных данных, при котором хакеры захватывают номер мобильного телефона своей жертвы, получая доступ к такой информации, как криптовалютные счета, кредитные карты или банковские счета. Это распространенная и эффективная техника взлома, жертвой которой стали даже такие крупные организации, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Telefónica пишет, что интеграция повышает безопасность транзакций и добавляет уровень безопасности к транзакциям блокчейна, позволяя смарт-контрактам отправлять запросы информации к интерфейсу прикладного программирования (API). Это гарантирует, что SIM-карта устройства «не подверглась никаким несанкционированным изменениям».

Яиса Рубио Виньуэла, директор Telefonica Metaverse, сказал, что это «первый вариант использования» API-интерфейса GSMA Open Gateway SIM Swap API, который позиционирует компанию как «средство реализации Web3». Она также сказала, что это позволит им быть рядом с разработчиками по мере того, как отрасль переходит в то, что он назвал «сетью будущего».

Связанный: Взлом FTX на 400 миллионов долларов связан с атакой по замене SIM-карт, федералы обвиняют 3

Это не первое погружение Telefonica в пространство Web3. В 2022 году мадридская компания включила платежи с помощью Биткоин (BTC), эфира (ETH) и других криптовалют на своем онлайн-рынке Tu. Это позволяет пользователям расплачиваться криптовалютой при покупке технологических продуктов. Криптовалютная биржа Bit2Me объявила об интеграции во время Telefónica Metaverse Day 29 сентября 2022 года.

Совсем недавно Telefonica заключила партнерское соглашение с Nova Labs, фирмой, стоящей за сетью Helium, чтобы использовать технологию блокчейна для снижения затрат на инфраструктуру и расширения покрытия в Мексике.24 января Telefonica объявила, что будет использовать мобильные точки доступа Helium для расширения своего покрытия в Мехико и Оахаке.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий