Tencent подает заявку на патент, связанный с виртуальными концертами в Metaverse

Новости

Китайский технологический конгломерат Tencent подал заявку на патент на виртуальные концерты в Китайское национальное управление интеллектуальной собственности (CNIPA), согласно системе отслеживания бизнес-данных Qichacha. Приложение появилось в то время, когда китайские компании стремятся защитить товарные знаки Metaverse.

Несмотря на то, что Народный банк Китая (НБК) в ноябре занял жесткую позицию в отношении Метавселенной и невзаимозаменяемых токенов (NFT), заявив, что будет отслеживать их с помощью инструментов по борьбе с отмыванием денег, более тысячи китайских компаний представили более 16 000 метавселенных.согласно сообщению китайского новостного агентства The Paper.

Несмотря на предупреждения, китайский многонациональный технологический и видеоигровой колосс Tencent возглавил атаку Китая на Метавселенную.

По сообщению South China Morning Post, источники утверждают, что Tencent в октябре прошлого года разослала своим сотрудникам внутреннее письмо о создании новой студии «Формулы-1» при дочерней компании TiMi Studios, в которую войдут сотрудники из Китая, США., Канада и Сингапур.

31 декабря прошлого года Tencent провела первый в Китае виртуальный концерт в Metaverse, празднование Нового года под названием TMELAND, к которому за время фестиваля присоединились более 1,1 миллиона фанатов. Tencent также приобрела компанию Wave, занимающуюся анимационными концертами в Лос-Анджелесе, которая использует технологию захвата движения для создания реалистичных виртуальных концертов.

В прошлом волновые концерты были чрезвычайно успешными, а во время пандемии их популярность возросла как новый способ взаимодействия музыкантов с фанатами. Когда The Weeknd использовал сервисы Wave для прямой трансляции виртуального концерта на TikTok в августе прошлого года, он привлек около 2 миллионов зрителей по всему миру и собрал 350 000 долларов для инициативы «Равное правосудие».

Еще неизвестно, повлияют ли местные регуляторы на амбиции китайской транснациональной корпорации. Выступая на саммите по национальной финансовой безопасности 26 ноября, Гоу Вэньцзюнь, директор отдела по борьбе с отмыванием денег (AML) в PBoC, предупредил об опасностях, связанных с новыми тенденциями криптовалютной экосистемы, такими как NFT и Metaverse.. Он утверждал, что, если эти активы не будут регулироваться, они могут быть легко использованы в незаконных целях, таких как отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Связанный: Центральный банк Китая предлагает отслеживать метавселенную и NFT

People’s Daily, официальная газета Коммунистической партии Китая, также опубликовала предупреждение о Метавселенной еще 9 декабря, заявив, что «следует поощрять регулирование, а не инновации».

Несмотря на зловещие предзнаменования со стороны национальных СМИ и государственных банков, Китай до сих пор не дал никаких разъяснений в отношении соответствующих правил.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий