Tether сообщает о снижении запасов коммерческих бумаг на 17% по сравнению с первым кварталом 2022 года

Новости

Эмитент USDT Stablecoin Tether сообщил, что сократил свои резервы для инвестиций в коммерческие бумаги и увеличил объем казначейских векселей США в первом квартале 2022 года.

В сообщении в блоге, опубликованном в четверг, Tether сообщил, что его резервы были «полностью обеспечены», по-видимому, в попытке успокоить опасения многих пользователей по поводу краткосрочной отмены привязки USDT к доллару 12 мая.снизилась на 17% с примерно 24 млрд долларов до 20 млрд долларов, при этом дополнительное снижение на 20% будет отражено в следующем квартальном отчете фирмы. Tether также увеличил инвестиции в фонды денежного рынка и казначейские векселя США на 13% за тот же квартал, примерно с 34,5 млрд долларов до 39 млрд долларов.

«Tether сохранил свою стабильность благодаря многочисленным событиям «черных лебедей» и крайне волатильным рыночным условиям, и даже в самые мрачные дни Tether ни разу не упустил запрос на погашение от любого из своих проверенных клиентов», — сказал главный технический директор Tether Паоло Ардоино. «Эта последняя аттестация еще раз подчеркивает, что Tether полностью обеспечен и что состав его резервов силен, консервативен и ликвиден».

В рамках урегулирования на сумму 18,5 млн долларов с Генеральной прокуратурой Нью-Йорка в феврале 2021 года, в котором власти утверждали, что фирма исказила степень, в которой ее стейблкоины USDT были обеспечены фиатным обеспечением, Tether обязан раскрывать свои резервы каждый квартал. В феврале компания сообщила, что в четвертом квартале 2021 года сократила свои резервы для коммерческих бумаг с примерно 30 миллиардов долларов до 24 миллиардов долларов, что на 20% меньше.

Связанный: Соединенные Штаты обращают внимание на регулирование стейблкоинов

При рыночной капитализации более 74 миллиардов долларов на момент публикации USDT превышает заявленные резервные активы Tether на более чем 82 миллиарда долларов. Во время крайней волатильности на рынке криптовалют в течение последних двух недель Tether вновь заявил, что будет «выполнять все погашения от проверенных клиентов» для USDT, по-видимому, в попытке доказать, что актив так же стабилен, как и его тезка.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий