Tether, Circle и Coinbase отрицают свою связь с FTX и Alameda

Новости

На фоне кризиса ликвидности, обрушившегося на криптовалютную биржу FTX и торговую фирму Alameda Research, некоторые из крупнейших криптовалютных компаний сталкиваются с призывами к прозрачности, чтобы пользователи знали о рисках. Тем не менее, руководители заверили общественность, что они не связаны ни с одной из проблемных фирм.

В ответ на опасения, высказанные криптовалютным сообществом, технический директор Tether Паоло Ардоино пояснил в своем твите, что эмитент стабильной монеты не связан ни с одной из проблемных фирм. По словам руководителя Tether, Аламеда ранее выкупил много Tether (USDT). Несмотря на это, Ардоино подчеркнул, что срок погашения кредитного риска не истек.

Точно так же генеральный директор Circle Джереми Аллер также опроверг слухи о том, что фирма имеет отношение к FTX и Alameda. Руководитель стабильной монеты сказал, что их фирма не имеет существенного отношения к обеим фирмам. Аллейр подчеркнул, что, хотя и FTX, и Alameda были клиентами Circle, эмитент стабильной монеты не выдавал кредиты, не получал токены FTX (FTT) в качестве залога и не занимал каких-либо позиций на FTT.

Брайан Армстронг, генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase, также воспользовался этой возможностью, чтобы заверить своих пользователей, что фирма не имеет существенного влияния на FTX или FTT. Армстронг также подчеркнул, что биржа криптовалют не имеет отношения к Alameda. Руководитель биржи также раскритиковал это событие из-за рискованной деловой практики, такой как нецелевое использование средств клиентов и конфликт интересов.

Несмотря на заверения руководителей, некоторые члены сообщества по-прежнему недовольны и призывают к ответственности. По словам пользователя Twitter, никто больше не поверит в это, поскольку это также говорил генеральный директор FTX Сэм-Бэнкман Фрид перед кризисом. Член сообщества сказал, что у таких событий должны быть последствия. «Вам нужен авторитет: найдите SBF и засадите его в яму», — сказали они.

Связанный: SBF падает с индекса миллиардеров Bloomberg после проблем с FTX

Когда последовал кризис FTX и Alameda, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао пообещал внедрить способ обеспечения полной прозрачности своих резервов с помощью механизма Proof-of-Reserve с использованием деревьев Merkle. Помимо Чжао, другие видные деятели отрасли также поддержали использование Proof-of-Reserves, чтобы дать потребителям больше уверенности и установить доверие в отрасли.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий