Tether продолжает резко снижать коммерческие бумаги с марта

Новости

Tether сокращает свои запасы коммерческих бумаг в соответствии с планами, сообщила в пятницу компания, занимающаяся выпуском стейблкоинов. Согласно намерениям, впервые раскрытым в прошлом месяце, компания достигла целевого объема коммерческих бумаг в размере 8,4 млрд долларов и продолжит сокращать свои активы в ближайшем будущем.

31 июля истечет срок действия коммерческих бумаг Tether на сумму 5 миллиардов долларов, в результате чего в портфеле компании останется 3,5 миллиарда долларов. В результате казначейские резервы будут составлять большую долю резервов компании, подчеркивается в сообщении.

По состоянию на 31 марта стабильная монета Tether USDT имела коммерческую поддержку на сумму около 20,1 млрд долларов. В ежеквартальном заключении компании говорилось, что процентная доля коммерческих бумаг в ее резервах падает, а ее резервы полностью обеспечены.

Связанный с этим: «реальный объем» USDC переворачивает Tether на Ethereum, поскольку общее предложение достигает 55,9 млрд.

В мае стейблкоин на короткое время перестал поддерживаться на фоне широкой рыночной турбулентности.15 июня, через два дня после того, как криптовалютная кредитная платформа Celsius объявила о прекращении снятия средств, Tether опубликовала заявление, опровергающее слухи о том, что 85% этого портфеля составляют азиатские и китайские коммерческие бумаги, торгуемые со значительным дисконтом. В то время Tether заявлял, что у него есть цель сократить свой портфель коммерческих бумаг до нуля. Несколько дней спустя рыночная капитализация USDT упала до восьмимесячного минимума, ниже 70 миллиардов долларов.

Однако это не все проблемы со стабильностью Tether. Главный технический директор Tether Паоло Ардоино заявил в понедельник в длинной ветке Twitter, что стейблкоин «подвергся атаке» со стороны хедж-фондов. Далее он сказал, что те же самые хедж-фонды «верили и помогали всем FUD, распространяемым правдщиками в последние месяцы [и] годы».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий