Tether также подтверждает свою значимость после слияния Ethereum.

Новости

Вслед за официальным объявлением от эмитента USD Coin (USDC) Circle Pay, гигант стабильной монеты Tether также официально подтвердил свою поддержку предстоящего обновления Ethereum Merge и перехода на блокчейн, основанный на механизме консенсуса Proof-of-Stake (PoS)..

Объявление было сделано в тот же день, что и его конкурент стабильной монеты, который пообещал, что будет поддерживать только долгожданное обновление Ethereum.

В заявлении от 9 августа Tether назвал слияние одним из «самых значительных моментов в истории блокчейна» и отметил, что оно будет работать в соответствии с графиком обновления Ethereum, который в настоящее время намечен на 19 сентября.

«Tether считает, что во избежание каких-либо нарушений в работе сообщества, особенно при использовании наших токенов в проектах и ​​платформах DeFi, важно, чтобы переход на POS не был использован в качестве оружия, чтобы вызвать путаницу и нанести вред экосистеме».

«Tether будет внимательно следить за ходом и подготовкой к этому событию и будет поддерживать POS Ethereum в соответствии с официальным графиком. Мы считаем, что плавный переход необходим для долгосрочного здоровья экосистемы DeFi и ее платформ, в том числе тех, которые используют наши токены», — добавил Tether.

Хотя официальное заявление было опубликовано только сегодня, технический директор эмитента стабильной монеты Паоло Ардоино уже ранее указывал в июле, что они планируют поддержать ETH2 после слияния.

USDT в настоящее время является крупнейшей стабильной монетой в криптовалюте с общей рыночной капитализацией в 66,6 млрд долларов, в то время как USDC относительно близко отстает с 54,1 млрд долларов, согласно CoinGecko. Обе стабильные монеты имеют значительный объем оборотных средств на текущем блокчейне Ethereum Proof-of-Work, при этом USDT составляет 32,3 миллиарда долларов, а USDC занимает первое место с 45,1 миллиарда долларов на момент написания.

Учитывая размер этих стейблкоинов и их доминирование на рынке стейблкоинов, демонстрация этой поддержки в данном случае должна привести к плавному переходу для экосистем Ethereum, USDT и USDC, а также для более широкого рынка криптовалют в целом.

Связанный: учреждения стекаются в Ethereum в течение 7 недель подряд по мере приближения слияния: отчет

Однако, как недавно предупредил Виталик Бутерин, их мощность потенциально может вызвать проблемы в будущих хардфорках Ethereum, поскольку централизованные организации, такие как Tether и Circle, могут выбрать использование разветвленной цепочки по своему усмотрению, а не то, что предложило сообщество Ethereum.

«Я думаю, что в будущем это определенно станет более серьезной проблемой. По сути, тот факт, что решение USDC о том, какую цепочку рассматривать как Ethereum, может стать важным решающим фактором в будущих спорных хард-форках», — сказал он.

На этой неделе Ethereum проведет последнее испытание слияния через тестовую сеть Goerli, и если все пойдет по плану, ожидается, что дата слияния 19 сентября вряд ли будет отложена.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий