Tether заявляет, что не владеет китайскими коммерческими бумагами, отрицая 85% раскрытие информации

Новости

Крупный эмитент стейблкоина Tether подтвердил, что компания планирует полностью избавиться от коммерческого бумажного обеспечения своего стейблкоина USDT в долларах США.

В сообщении в блоге в среду Tether заявил, что «на сегодняшний день у него нет китайских коммерческих бумаг», в то время как его общий объем коммерческих бумаг был сокращен до 3,7 млрд долларов с 30 млрд долларов год назад.

К концу августа 2022 года Tether заявила, что планирует сократить долю коммерческих бумаг до 200 миллионов долларов, стремясь к нулю к концу октября, говорится в заявлении.

«Tether продолжает следить за тем, чтобы у него был диверсифицированный портфель с ограничениями воздействия на отдельных эмитентов или активы. Сокращение коммерческих бумаг — это обязательство перед своим сообществом», — заявили в компании.

Сообщение появилось в ответ на продолжающуюся неразбериху вокруг Tether, и в некоторых сообщениях утверждалось, что портфель коммерческих бумаг Tether на 85% обеспечен китайскими или азиатскими коммерческими бумагами. Tether ранее опроверг сообщения в середине июня, заявив, что такие утверждения были «полностью ложными».

Связанный: Tether продолжает резко снижать коммерческие бумаги с марта

В последнем сообщении в блоге Tether указал, что ложные отчеты представляют «самую большую угрозу для криптовалютной индустрии, которая существует в настоящее время», добавив:

«Это такая же угроза, как мошенничество, взлом или кибератака, потому что распространение ложной информации ставит под угрозу не только репутацию отрасли, но и каждого члена сообщества».

В июне главный технический директор Tether Паоло Ардоино заявил, что USDT стал объектом «скоординированной атаки» со стороны хедж-фондов, стремящихся продать стабильную монету без покрытия. Ардоино сказал, что Tether сотрудничает с регулирующими органами, чтобы повысить прозрачность и постепенно отказаться от своих коммерческих бумаг.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий