Toyota изучит варианты использования блокчейна на хакатоне DAO

Новости

Автомобильный гигант Toyota углубляется в варианты использования блокчейна благодаря участию в хакатоне Web3 для разработчиков децентрализованных автономных организаций (DAO).

1 февраля мультицепочная сеть смарт-контрактов и децентрализованных приложений (dApp) Astar объявила о своем первом хакатоне Web3. Примечательной новостью, однако, было то, что его поддерживает Toyota Motor Corporation.

Основатель Astar Network Сота Ватанабэ прокомментировал важность участия Toyota в этой инициативе:

«Во время мероприятия мы стремимся разработать первый инструмент DAO PoC (Proof of Concept) для сотрудников Toyota. Если будет произведен хороший инструмент, сотрудники Toyota будут ежедневно взаимодействовать с продуктами в Astar Network».

Это первое мероприятие Toyota Web3, поскольку многонациональная автомобильная компания рассматривает новые технологии для «поддержки своего видения улучшения деятельности компании», отмечается в объявлении.

Фонд Astar обещает выделить 100 000 долларов на финансирование мероприятия, которое пойдет на вознаграждение за проекты-победители, выбранные Toyota.

Участники мероприятия будут разрабатывать все свои продукты в Astar Network, блокчейне первого уровня в Японии. Хакатон будет проходить в метавселенной Astar, основанной на Polkadot, COZMISE.

Связанный: BMW использует сеть Coinweb и BNB для программы лояльности блокчейна

Toyota не в первый раз занимается криптовалютой и блокчейном. В 2020 году ИТ-подразделение автомобильного гиганта объединилось с японской криптовалютной биржей DeCurret для разработки фирменного цифрового токена Toyota.

В 2020 году Toyota создала лабораторию блокчейна, чтобы изучить будущее технологии распределенного реестра и ее роль в автомобильной промышленности.

Цены на Astar (ASTR) выросли на 10,5% на новостях и торговались на уровне 0,06 доллара на момент написания. Токен вырос на 53% за последний месяц, но остается на 86% ниже своего исторического максимума.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий