Uniswap Foundation представляет план масштабной модернизации, цена UNI взлетает на 52%

Новости

Uniswap (UNI), одна из крупнейших в отрасли децентрализованных криптовалютных бирж (DEX), подготовила почву для серьезного изменения в своей экосистеме, предложив обновление, которое может иметь серьезные последствия для держателей токенов UNI.

Целью обновления является расширение участия в управлении, повышение устойчивости и вознаграждение держателей токенов за активное участие в экосистеме Uniswap.

Uniswap совершает большой скачок в управлении

Ведущий разработчик Uniswap Foundation (UF) Эрин Коэн, выразив свой энтузиазм, предположил, что это была «самая большая неделя в управлении протоколом Uniswap», и представил крупное предложение по обновлению системы.

В основе предлагаемого обновления лежит механизм комиссий, предназначенный для вознаграждения держателей токенов UNI, которые делают ставки и делегируют свои токены. Как было объявлено, активно участвуя в процессе управления, держатели токенов могут получать дополнительные вознаграждения в виде комиссий за протокол.

Помимо увеличенных вознаграждений, предлагаемое обновление направлено на усиление управления Uniswap, делая его «более устойчивым и децентрализованным».

По словам Коэна, за счет увеличения числа активно участвующих держателей токенов структура управления становится более надежной, гарантируя соответствие решений коллективным интересам сообщества UNI.

Предлагаемое обновление сохраняет контроль над основными параметрами, такими как пулы с комиссионными и размер комиссий. Владельцы токенов будут коллективно принимать решения по этим важным аспектам, обеспечивая гибкость и адаптируемость в ответ на динамику рынка.

Помимо непосредственных выгод, предлагаемое обновление несет в себе потенциал для долгосрочного повышения стоимости токена UNI. Стимулируя участие и согласовывая интересы держателей токенов с успехом экосистемы, Uniswap стремится способствовать органическому росту и внедрению.

При условии успешного голосования в сети у сообщества будет возможность активировать сборы. Сообщается, что Gauntlet, доверенная организация, готовит предлагаемый процесс развертывания, который будет представлен на форуме.

Только после завершения этого отдельного процесса управления сборы будут собираться и распределяться в соответствии с принятыми контрактами. Коэн далее отметил:

Мы рады активизировать управление – стимулируя не только делегирование, но и вдумчивое и активное делегирование – путем привязки делегирования к протокольным сборам. В частности, мы считаем, что держатели токенов UNI будут заинтересованы в выборе делегатов, чьи голоса и участие в протоколе приведут к росту и успеху протокола. Если это предложение будет успешным, мы верим, что увидим приток новых делегаций.

UNI установила рекорд 23-месячного максимума

По мере развития этих событий вокруг протокола Uniswap возник значительный ажиотаж. Примечательно, что криптовалютный инвестор по имени Virtual Bacon выразил энтузиазм, заявив: «Uniswap наконец предлагает разделить доходы со стейкерами токенов UNI. График взрывается по этому «предложению», которое еще не прошло».

В течение 24 часов токены UNI выросли более чем на 52%, что свидетельствует об ожидании рынком потенциальных преимуществ, которые это обновление может предложить держателям токенов.

УнисвапВосходящий тренд цены UNI на дневном графике. Источник: UNIUSD на TradingView.com.

В настоящее время токен UNI торгуется по цене $11,29. Однако после обнародования предложения по обновлению токен быстро вырос до уровня $12,50, достигнув самой высокой точки за 23 месяца.

Прибыль на более длительных временных интервалах также резко возросла. За последние четырнадцать дней токен UNI продемонстрировал впечатляющий рост на 73%. Аналогично, стоимость токена выросла на 94% за последние тридцать дней.

В целом, если предлагаемое обновление будет одобрено и реализовано, Uniswap укрепит свои позиции в качестве ведущей DEX и создаст структуру, которая расширит возможности держателей токенов и будет способствовать дальнейшему росту и успеху протокола Uniswap.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий