В гонке биткоин-ETF появился 13-й участник, BlackRock пересматривает модель ETF

Новости

Швейцарский управляющий активами Pando Asset неожиданно поздно вступил в гонку спотовых биржевых фондов (ETF) Биткоин (BTC) в Соединенных Штатах.

В тот же день инвестиционный гигант BlackRock встретился с регулятором рынка ценных бумаг страны, чтобы представить обновленную модель ETF на основе отзывов агентства.

29 ноября Pando подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам форму S-1, используемую для регистрации ценных бумаг в агентстве, для Pando Asset Spot Bitcoin Trust.

Как и другие предложения ETF, траст стремится отслеживать цену Биткоина с помощью депозитарного подразделения криптовалютной биржи Coinbase, чтобы хранить Биткоин от имени траста.

Pando является 13-м участником торгов, стремящимся получить одобренный спотовый биткоин-ETF в США, и присоединяется к гонке с дюжиной других, которые претендуют на одобрение SEC, включая BlackRock, ARK Invest и Grayscale.

В сообщении X от 29 ноября (Twitter) аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас сказал, что у него «больше вопросов, чем ответов» по ​​поводу подачи заявки Пандо, и задается вопросом, почему она пришла так поздно.

Балчунас также выразил обеспокоенность по поводу последствий, если ETF Пандо войдет в число «команды» заявок на биткоин-ETF, которые, по его прогнозам, будут одобрены 10 января.

«Что это говорит о честной игре и даже об обществе, каким мы его знаем?»добавил он.

Балчунас и его коллега-аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт поставили свои деньги на 10 января как на день, когда все спотовые биткоин-ETF будут одобрены одновременно, поскольку это день, когда SEC должна отклонить или одобрить заявку ARK Invest.

Тем не менее, Зейффарт сказал своим последователям на X, что он сомневается, что ETF Пандо «готов начать работу в первый день вместе с остальными, но я думаю, что случались и более сумасшедшие вещи».

BlackRock встречается с SEC, чтобы обсудить заявку на ETF

Тем временем, согласно документам агентства, 28 ноября Комиссия по ценным бумагам и биржам встретилась с руководителями BlackRock и Invesco, чтобы обсудить предложения по ETF.

BlackRock представила пересмотр своей модели погашения, чтобы решить проблемы SEC, высказанные на предыдущем заседании по поводу влияния на баланс и рисков для американских брокеров-дилеров, имеющих дело с оффшорными криптовалютными организациями.

По теме: «Покупайте слухи, продавайте новости» — Bitcoin ETF может спровоцировать распродажу TradFi

Балчунас объяснил, что в результате пересмотра оффшорная организация получает биткоин от Coinbase и предварительно платит наличными зарегистрированному в США брокеру-дилеру, который не может напрямую обрабатывать биткоин.

Балчунас объяснил в сообщении X от 17 ноября, что брокеры-дилеры не могут торговать с Биткоин, а SEC просила ETF иметь модели погашения, которые «возлагают [] ответственность на эмитентов за проведение транзакций с Биткоин и избавляют брокеров-дилеров от необходимостииспользовать незарегистрированные дочерние компании или сторонние фирмы для работы с BTC».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий