Валидатор Secret Network закрывает узлы после беспорядков в руководстве

Новости

Крупный валидатор блокчейна уровня 1 смарт-контракта конфиденциальности Secret Network объявил, что больше не будет предоставлять узлы и поддержку сети.

29 января крупный валидатор Smart Stake объявил, что 21 февраля закроет свои узлы валидатора Secret Network.

Smart Stake назвал «сложные/напряженные операции валидатора, затраты/усилия операций валидатора и недавние события» в качестве причин для отзыва своих услуг.

Smart Stake — это поставщик услуг по стейкингу и валидации, который поддерживает несколько сетей, включая Crypto.com, Polygon, Cosmos и до недавнего времени Secret Network.

Этот шаг был сделан на фоне откровений основателя Secret Labs Гая Зискинда о финансовой прозрачности Secret Foundation.

28 января Зюскинд обнародовал обвинения в том, что Фонд и его основатель и генеральный директор Тор Баир «продали SCRT на значительную сумму в долларах США» — собственный токен для Secret Network — в конце 2021 года.

«Tor обналичил значительную часть этих доходов», — заявил он.

Зискинд также упомянул о притоке в Фонд 4 миллионов долларов в своем отчете за четвертый квартал 2021 года, но не упомянул об изъятии средств.

«Это действие не было раскрыто ни в каких финансовых отчетах, предоставленных сообществу Фондом, который Tor неоднократно представлял как некоммерческую организацию».

Однако в тот же день Бэр представил свою версию событий на форуме Secret management. Он заявил, что снятие средств было частью его доли токенов, находящихся в собственности.

«Вместо того, чтобы выплачивать свои токены в декабре 2021 года, я конвертировал свою часть токенов в доллары США по внебиржевой цене, и Secret Foundation распределил эти средства в качестве дивидендов».

Он добавил, что «эту информацию можно проверить в наших налоговых декларациях за 2021 год, которые ранее были рассмотрены Labs, и я ранее раскрывал им эту информацию».

Непрекращающийся внутренний конфликт руководства потряс по крайней мере одного поставщика сетевых валидаторов и сообщество экосистемы.

Связанный: Secret Network устраняет сетевую уязвимость после раскрытия белой шляпы

Цены на SCRT остались невосприимчивыми к внутренней неразберихе, консолидировавшись на уровне $0,80 за прошедшую неделю. Тем не менее, токен упал на 92% по сравнению с историческим максимумом октября 2021 года в 10,38 доллара и намного ниже цены продажи Bair в 7 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий