Видео председателя SEC, восхваляющего Algorand, всплывает после того, как недавно сочло его ценной бумагой

Новости

Видео четырехлетней давности, в котором председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генсер восхваляет платформу смарт-контрактов Algorand (ALGO), распространяется в Twitter после того, как SEC объявила ALGO незарегистрированной ценной бумагой.

В видео Генслер назвал Algorand «отличной технологией», в то время как он размышлял о том, сможет ли «высокопроизводительная» сеть смарт-контрактов интегрировать приложение, подобное Uber или Lyft, на свою платформу.

ALGO является одним из шести токенов, которые, по утверждению Генслера, были незарегистрированной ценной бумагой в судебном иске SEC против торговой платформы Bittrex от 17 апреля, который столкнулся с проблемами с первичным предложением монет (ICO) Algorand Foundation ALGO в июне 2019 года.

Исследователь криптовалюты Мейсон Верслуис был одним из первых, кто выделил видео в твите от 17 апреля, критикуя Генслера за «шиллинг» ALGO, а другие призывали председателя SEC к его явному лицемерию.

Похвала Генслера Algorand была услышана аудиторией на конференции Массачусетского технологического института (MIT) «Fintech Beyond Crisis», состоявшейся 25 апреля 2019 года.

Генслер работал профессором глобальной экономики и менеджмента в Массачусетском технологическом институте до того, как стал председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам. В своей речи он поблагодарил бывшего коллегу из Массачусетского технологического института и основателя Algorand Сильвио Микали, который, похоже, был в толпе.

Видео побудило партнера Cinneamhain Ventures Адама Кокрана усомниться в давнем совете Генслера для криптовалютных фирм зарегистрироваться в регуляторе.

«Конечно, если есть способ зарегистрироваться, всемирно известный профессор Массачусетского технологического института, который лично знаком с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам, сможет это выяснить», — написал Кокран в Твиттере 17 апреля.

Репортер Fox Business Элеонора Терретт ожидает, что Генслер будет допрошен по поводу его комментариев Algorand в его предстоящих показаниях перед комитетом Палаты представителей США по финансовым услугам 18 апреля.

Другие критики предпочитают высмеивать сложившуюся ситуацию, подчеркивая снижение цены ALGO, которая, согласно данным CoinGecko, с момента запуска снизилась на 93,8%.

Следует отметить, что ALGO вышла на рынок только в конце июня 2019 года, через два месяца после выступления Генслера.

Связанный: Coinbase и Algorand приводят разные причины для приостановки вознаграждения за стекинг

Генслер заявил в твите от 17 апреля, что для него было «честью» работать в SEC в течение последних двух лет, и решил выделить 1500 принудительных действий, предпринятых регулирующим органом с тех пор, как он был у руля.

Генслер был приведен к присяге в качестве председателя SEC 17 апреля 2021 года после того, как кандидатура Генслера президентом США Джо Байденом была подтверждена Сенатом 14 апреля 2021 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий