Вооруженная гонка на блокчейне: США рискуют проиграть лоббистам по криптовалюте

Новости

Группа лоббирования блокчейна, поддерживаемая такими компаниями, как Goldman Sachs, Citi Group, Circle и Fidelity, призвала Конгресс США принять правовую основу для цифровых активов или рискнуть отстать от других стран.

19 мая Палата цифровой торговли США направила Конгрессу и Сенату призыв к действию, чтобы сделать приоритетным принятие национального подхода к регулированию криптовалюты.

Организация добавила, что просит Конгресс организовать «Комиссию по солярию цифровых активов и технологии блокчейна» для разработки «национального стратегического подхода к цифровым активам и технологии блокчейна» в США.

Было резкое предупреждение о том, что бездействие позволит «враждебным странам» продолжить свою деятельность в пространстве, которое «ставит под угрозу лидерство США и превосходство доллара».

Выдержка из призыва к действию Палаты цифровой торговли – digitalchamber.org

Он упомянул Китай в качестве примера таких враждебных действий с развитием международной сервисной сети на основе блокчейна (BSN), чтобы «включить глобальное развитие и торговлю и заполнить вакуум, созданный США».

Он также упомянул растущее число стран, которые рассматривают или предпочитают торговать с Китаем напрямую в юанях и отказываются от доллара США. К ним относятся Саудовская Аравия, Россия, Франция, Бразилия и Индия.

Аналогичным образом организация упомянула потенциальную цифровую валюту БРИКС и другие разработки России и Ирана в отношении цифровых валют, обеспеченных золотом.

В кратком изложении сделан вывод о том, что нормативно-правовая непрозрачность в США «препятствует способности страны возглавить эту инновационную революцию и воспользоваться ею», добавив:

«Это отречение серьезно препятствует внутреннему развитию и уступает преимущества другим странам за счет американского новатора и инвестора».

Название предлагаемой комиссии отсылает к проекту «Солярий», который был создан президентом Эйзенхауэром после Второй мировой войны и начала холодной войны для противодействия угрозе советской экспансии.

Комиссия Cyberspace Solarium, созданная в 2019 году, была создана для разработки стратегического подхода к защите от кибератак. Группа защиты криптовалюты хочет иметь аналогичную стратегию в отношении цифровых активов и технологии блокчейн, которая «отчаянно нуждается в консенсусе в связи с достижениями других стран».

По теме: Торговая палата США критикует «бессистемные» усилия SEC по регулированию

Палата цифровой торговли — это американская правозащитная группа, основанная в 2014 году, которая продвигает новые технологии в секторе блокчейн.

19 мая группа поддержала сенатора Тома Эммера в представлении Закона о ясности в отношении ценных бумаг, который направлен на обеспечение столь необходимой нормативной ясности для криптовалютных активов и индустрии блокчейн в США.

Между тем Комиссия по ценным бумагам и биржам по-прежнему непреклонна в том, что существующие правила, которые были сформированы несколько десятилетий назад, по-прежнему применяются к этой новой форме цифровых финансов и лежащей в ее основе технологии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий