Выручка Marathon Digital выросла на 452% в четвертом квартале на фоне «баннерного года»

Новости

Американский гигант по добыче Биткоин Marathon Digital увидел рост доходов в 2023 году, поскольку он вышел на прибыль, однако акции компании упали после публикации отчета о доходах за четвертый квартал.

28 февраля Marathon Digital опубликовала свой отчет о прибыли за четвертый квартал и годовой отчет, в котором говорится, что в 2023 году компания получила рекордную выручку в размере 387,5 млн долларов США, что на 229% больше, чем в предыдущем году.

«2023 год стал рекордным для Marathon, в течение которого мы достигли наших основных целей — активизировать наш парк ранее приобретенных горнодобывающих установок и оптимизировать нашу производительность», — сказал генеральный директор Marathon Фред Тиль.

Выручка в четвертом квартале выросла на 452% до $156,8 млн, превысив оценки аналитиков и значительно увеличившись с $28,4 млн в четвертом квартале 2022 года. Аналитики оценили квартальную выручку в $148,8 млн.

Увеличение доходов было обусловлено увеличением производства Биткоин на 172% по сравнению с прошлым годом, а также почти удвоением средней цены BTC за этот период, говорится в сообщении. Фирма продала 56% Биткоин, добытых ею в течение квартала, для покрытия операционных расходов.

Скорректированная EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) увеличилась до $260 млн в четвертом квартале 2023 года по сравнению с убытком в $374 млн в четвертом квартале 2022 года.

Основные производственные показатели четвертого квартала. Источник: Марафон Цифровой

Производство Биткоин Marathon увеличилось на 210% до рекордных 12 852 BTC в 2023 году. Кроме того, его активная скорость хеширования увеличилась на 253% до 24,7 EH/s (экзахешей в секунду) в 2023 году с всего 7,0 EH/s в предыдущем году.

«Хотя 2023 год был знаменательным годом для Марафона. Мы никогда не были более оптимистичны в отношении будущего Marathon», — прокомментировал Тиль во время телеконференции о финансовых результатах компании.

Салман Хан, финансовый директор Marathon, добавил: «Мы вступили в 2024 год с сильным балансом, который дает нам хорошие возможности для предстоящего сокращения вдвое и далее».

Связанный: Майнер криптовалюты Marathon Digital представляет сеть Bitcoin Layer 2 Anduro

Несмотря на положительный отчет о прибылях и убытках, акции компании упали на 6,7% за день до $28,95 в ходе торгов после закрытия 29 февраля.

Тем не менее, за последние 12 месяцев акции горнодобывающего гиганта выросли более чем на 300%.

Между тем, компания Marathon недавно объявила, что 28 февраля она инкубирует и разрабатывает платформу боковой цепи биткоин-2 под названием Anduro, поскольку она выходит за рамки майнинга криптовалют.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий