WEF выпускает набор ресурсов для CBDC и стейблкоинов, предназначенный для регулирующих органов и руководителей предприятий

Новости

Всемирный экономический форум, или ВЭФ, опубликовал набор ресурсов, направленных на информирование законодателей и частных лиц о цифровых активах, включая цифровые валюты центральных банков и стейблкоины.

19 ноября ВЭФ анонсировал серию информационных документов Консорциума по управлению цифровой валютой, набор ресурсов, созданный 85 организациями из 40 стран мира. Публикация содержит 8 отдельных официальных документов, посвященных темам, включая влияние законодателей, регулирующих стейблкоины и цифровые валюты центральных банков или CBDC, а также информирующих их о рисках, преимуществах и альтернативах. Кроме того, пакет устраняет нормативные пробелы в отношении цифровых активов и их потенциальное использование для дальнейшего расширения доступа к финансовым услугам и международной помощи.

«Защита инвесторов и потребителей по-прежнему является императивом для криптовалюты и стейблкоинов, – сказала Энн Ричардс, генеральный директор Fidelity International, одной из компаний, участвовавших в публикации. «Консорциум по управлению цифровой валютой фокусируется на этой важной теме, внося ценный вклад в картирование потребительских рисков и нормативных пробелов для информирования будущих политиков».

Согласно ВЭФ, правительства разных стран могут извлечь выгоду из сотрудничества по CBDC и стейблкоинам в решении вопросов предотвращения незаконной деятельности, защиты потребителей и трансграничных договоренностей в отношении CBDC, где могут существовать нормативные пробелы. В официальном документе организации по устранению пробелов в нормативных актах конкретно указывается на потенциальное отсутствие кибербезопасности, что может привести к «полномасштабному системному финансовому кризису», если цифровая валюта будет скомпрометирована из-за ошибки или другого взлома.

Структура, предлагаемая ВЭФ для предотвращения и устранения пробелов и несоответствий в стейблкоинах и CBDC, предполагает формирование агентством целевой группы, состоящей из руководителей высшего звена, сосредоточенных на определенных областях риска, и тех, кто участвует в установлении некоторых текущих стандартов в отношении цифровых активов. Согласно официальному документу, такой подход может «заложить основу для устойчивых инноваций, согласовать нормативно-правовую базу и способствовать более широкому международному сотрудничеству».

По теме: отчет ВЭФ предполагает, что женщины недопредставлены в блокчейне, и указывает на решения

Новый пакет ресурсов следует за июньским выпуском ВЭФ руководящих указаний для регулирующих органов и лиц, определяющих политику, относительно регулирования децентрализованного финансирования. Организация заявила, что в то время публикация предложила фундаментальную основу для изучения критических факторов, касающихся правил DeFi.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий