YouTuber KSI сталкивается с обвинениями в накачке и сбросе со стороны ZachXBT и Coffeezilla

Новости

Звезда YouTube Олажиде Олайинка Уильямс Олатунджи, более известный как «KSI», сталкивается с обвинениями в «накачке и сбросе» со стороны следователей по криптовалютам ZachXBT и Coffeezilla после повторного открытия своей старой учетной записи X, ориентированной на криптовалюту.

14 февраля KSI возобновил свой старый аккаунт на X, где он говорил об инвестициях в криптовалютные токены. Интернет-знаменитость поделилась публикацией, пробуя почву на крипто-ориентированном аккаунте, у которого около 371 000 подписчиков.

Через несколько часов следователь по криптовалютам ZachXBT прокомментировал сообщение KSI, заявив, что ютубер снова начнет «делиться мусором». Криптовалютный детектив продолжил свой ответ, поделившись скриншотом сообщения KSI о своих инвестициях в проект XCAD Network (XCAD). Это сопровождалось еще одним снимком экрана криптовалютного кошелька KSI, сбросившего $850 000 в токенах XCAD.

Скриншот криптовалютного кошелька KSI, продающего токены XCAD. Источник: ЗакХБТ

ZachXBT также поделился другими примерами публикаций KSI о токенах и их последующей продажи. В 2021 году он сказал, что KSI опубликовал, что он «настроен оптимистично» в отношении проекта Ethernity Chain (ERN), ориентированного на невзаимозаменяемые токены (NFT). Но несколько часов спустя данные блокчейна показали, что KSI продала токены ERN на сумму около 350 000 долларов.

Ютубер Стивен «Coffeezilla» Финдейзен опубликовал последующее видео, в котором делится заявлениями KSI по этому вопросу. По словам KSI, у него все еще есть токены XCAD и он по-прежнему «полностью верит» в проект и возможность зарабатывать на просмотре контента. YouTuber объяснил, что он продал XCAD, чтобы инвестировать в ныне рухнувшую Terra Luna Classic (LUNC), ранее LUNA.

Интернет-знаменитость далее объяснила, что у него «не было никакого злого умысла в попытке мошенничества», и сказал, что он новичок в криптовалюте и был взволнован. Пытаясь объяснить посты и последовавшие продажи, KSI сказал, что каждый раз, когда он что-то писал в Твиттере, происходило обратное, и поэтому он решил «твитнуть противоположное» тому, что он «на самом деле делал». В конце концов, ютубер заявил, что не получил выгоды от этих событий, поскольку потерял деньги из-за разгрома LUNC.

Связанный: Логан Пол Выкуп NFT показывает, что знаменитости не могут «поиграться» в Web3

Однако Coffeezilla утверждает, что KSI публично говорит одно, а затем в частном порядке делает противоположное — это «определение памп-энд-дамп». Независимо от того, удалось это или нет, Coffeezilla утверждает, что то, что сделала KSI, было «накачкой и сбросом». «На самом деле я не верю, что он понятия не имел, что сообщение в Твиттере положительно повлияет на цену в его пользу».

KSI также является близким другом и деловым партнером другого YouTube-блогера Логана Пола, который также сталкивается с противоречиями, связанными с криптовалютой. Пол участвует в коллективном иске, связанном с продажей коллекции NFT под названием CryptoZoo, которая обещала выпустить игру для зарабатывания денег, которая так и не была запущена.5 января Пол пообещал вернуть деньги инвесторам, если они откажутся от текущих или будущих судебных исков против знаменитости.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий