Юристы FTX: Examiner может стоить 100 миллионов долларов и «не принесет никакой пользы»

Новости

Расследование краха FTX экспертом может стоить фирме более 100 миллионов долларов без каких-либо выгод для кредиторов или акционеров, утверждают юристы, представляющие обанкротившуюся криптовалютную биржу.

Аргументы были частью возражения от 25 января против ходатайства Доверенного лица Соединенных Штатов в декабре, в котором содержится призыв к судье назначить независимого эксперта для обеспечения прозрачности любых расследований и обнародования их результатов.

Юристы FTX утверждали, что кредиторы не выиграют от экспертного расследования, которое дублирует расследования, проведенные генеральным директором FTX Джоном Дж. Рэем III, комитетом кредиторов, правоохранительными органами и конгрессом, добавив:

«Можно ожидать, что назначение ревизора с мандатом, который будет определен, обойдется этим поместьям в десятки миллионов долларов. В самом деле, если руководствоваться историей, стоимость может составить около 100 миллионов долларов или даже превысить их».

Комитет кредиторов, также известный как Официальный комитет необеспеченных кредиторов, представил собственное возражение против назначения независимого ревизора 25 января, также сославшись на непомерно высокие затраты и расследования различных сторон, которые уже ведутся.

В первоначальном ходатайстве Доверительный управляющий США отметил, что если суд будет обеспокоен дублированием работы, он может разрешить эксперту доступ к существующей работе, добавив:

«Экзаменатор также может обеспечить более быстрое и экономичное разрешение этих дел, позволив г-ну Рэю сосредоточиться на своей основной обязанности по стабилизации бизнеса Должников, позволяя эксперту проводить расследование».

Совместные временные ликвидаторы на Багамах и FTX. US также выступили против назначения 25 января, указав на раздел кодекса о банкротстве, который позволяет судье назначать ревизора «в надлежащем порядке», и утверждая, что ненужные расходы и задержки, которыебудет сопровождать назначение экзаменатора, делает его «неуместным».

Связанный: Нарушение: финансовые отчеты BlockFi без цензуры, как сообщается, показывают воздействие FTX на 1,2 миллиарда долларов

Назначение независимого ревизора было ключевой темой в ходе судебного разбирательства по делу о банкротстве FTX.

9 декабря группа из четырех сенаторов США, в которую входила Элизабет Уоррен, написала открытое письмо судье Джону Дорси из суда США по делам о банкротстве округа Делавэр, утверждая, что у адвоката FTX Салливана и Кромвеля был конфликт интересов в этом деле, исомнения в их способности предоставить выводы, которые внушают доверие.

Тем не менее, 20 января судья постановил, что не было потенциальных конфликтов интересов, достаточных для того, чтобы помешать юридической фирме продолжать выступать в качестве советника FTX.

Судья решит, согласиться ли с назначением независимого эксперта, на судебном заседании 6 февраля.

Независимые эксперты часто назначаются судами по делам о банкротстве для расследования деталей сложных дел, переданных им на рассмотрение, и были назначены в других громких делах о банкротстве, таких как Lehman Brothers во время кризиса субстандартного ипотечного кредитования и криптовалютная биржа Celsius.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий