Юристы FTX получат миллионы от дела о банкротстве: отчет

Новости

Согласно новому отчету, скандальная юридическая фирма Sullivan & Cromwell собирается разбогатеть на своей работе над делом о банкротстве криптовалютной биржи FTX.

Расходы Sullivan & Cromwell в деле FTX оцениваются в сотни миллионов долларов до завершения расследования банкротства фирмы, сообщил Bloomberg Law 27 января.

Поскольку судебный процесс над FTX назначен на октябрь 2023 года, у юристов фирмы теперь есть около восьми месяцев, чтобы распутать запутанное дело FTX, что потребует много времени и денег. В Sullivan & Cromwell над кейсом FTX работает более 150 человек, в том числе 30 партнеров с ставками, превышающими 2000 в час. Партнеры берут до 1500 долларов в час, отмечается в отчете со ссылкой на судебный иск.

Источник: Закон Блумберга.

В судебном заявлении Sullivan & Cromwell заявила, что предлагаемые ею сборы соответствуют рыночным ставкам других ведущих юридических фирм и фактически представляют собой скидку по сравнению со ставками, используемыми в делах, не связанных с банкротством.

Эксперты по банкротству столкнулись с высоким спросом, поскольку криптовалютная зима 2022 года вызвала большое количество заявлений о банкротстве, в том числе от крупных криптовалютных компаний, таких как Genesis, Celsius Network и Voyager Digital.

По словам Джонатана Липсона, профессора права Университета Темпл, юристы будут очень хорошо разбираться в таких делах, как FTX, «точно так же, как профессионалы преуспели в других крупных делах». Например, нью-йоркская юридическая фирма Weil Gotshal заработала около 500 миллионов долларов в результате банкротства Lehman Brothers в 2008 году.

Липсон сказал, что такие большие расходы могут быть оправданы, поскольку Салливан и Кромвель потенциально могут помочь следователям вернуть деньги от FTX, заявив:

«Важным вопросом является то, что адвокаты никогда не берут слишком много;оно того стоит?Если они могут вернуть много денег, то, вероятно, оно того стоит».

Эта новость появилась вскоре после того, как 19 января судья FTX по делам о банкротстве Джон Т. Дорси одобрил сохранение Sullivan & Cromwell в качестве юридического отдела FTX, несмотря на разногласия по поводу того, что у фирмы предположительно есть потенциальный конфликт интересов в этом деле.

Решение было принято, несмотря на опасения, связанные с тем, что Sullivan & Cromwell консультировала FTX до того, как в ноябре она подала заявку на защиту согласно главе 11.9 января сенаторы США Джон Хикенлупер, Том Тиллис, Элизабет Уоррен и Синтия Ламмис обратились к судье с просьбой одобрить ходатайство о назначении независимого эксперта в отношении деятельности FTX.

Связанный: SBF говорит, что Салливан и Кромвель противоречили себе заявлениями о несостоятельности

Sullivan & Cromwell впоследствии подчеркнула, что юридическая фирма «никогда не выступала в качестве основного внешнего юрисконсульта какой-либо организации FTX» и имела «ограниченные и в основном деловые отношения с FTX и некоторыми аффилированными лицами до банкротства».

Фирма не сразу ответила на дополнительные вопросы Cointelegraph.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий