Южная Корея развернет систему отслеживания криптовалюты в 2023 году

Новости

Министерство юстиции Южной Кореи объявило о планах внедрить систему отслеживания криптовалюты для противодействия инициативам по отмыванию денег и возврата средств, связанных с преступной деятельностью.

«Система отслеживания виртуальной валюты» будет использоваться для отслеживания истории транзакций, извлечения информации, связанной с транзакциями, и проверки источника средств до и после перевода, сообщает местное СМИ khgames.

Хотя систему планируется развернуть в первой половине 2023 года, министерство Южной Кореи поделилось планами по разработке независимой системы отслеживания и анализа во второй половине года. Примерный перевод заявления министерства гласит:

«В ответ на изощренность преступлений мы будем улучшать криминалистическую инфраструктуру (инфраструктуру). Мы построим систему уголовного правосудия, соответствующую международным стандартам (глобальным стандартам)».

Южнокорейская полиция ранее заключила соглашение с пятью местными криптовалютными биржами о сотрудничестве в уголовных расследованиях, чтобы в конечном итоге создать безопасную торговую среду для инвесторов в криптовалюту.

По теме: Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест владельца Bithumb: отчет

Верховный суд Южной Кореи постановил, что криптовалютная биржа Bithumb должна возместить ущерб инвесторам за 1,5-часовой перерыв в обслуживании 12 ноября 2017 года.

Окончательное решение Верховного суда постановило выплатить 132 инвесторам компенсацию в размере от 6 до 6400 долларов.

«Бремя или стоимость технологических сбоев должен нести оператор услуги, а не [] пользователи услуги, которые платят комиссию за услугу», — заявил суд.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий