Южнокорейский пенсионный фонд инвестирует в биткоин-ETF: отчет

Государственный пенсионный фонд Южной Кореи, Korean Teachers ‘Credit Union (KTCU), как сообщается, стремится получить доступ к биткоину (BTC) через фонд обмена криптовалютой (ETF).

KTCU, один из крупнейших институциональных инвесторов в Южной Корее, рассматривает возможность инвестирования в чистый биткоин-ETF или связанные с биткоином ETF в первой половине 2022 года, сообщило в понедельник местное информационное агентство The Korea Economic Daily.

Согласно отчету, KTCU рассматривает возможность инвестирования в несколько продуктов биткоин-ETF, в том числе в южнокорейскую фирму по управлению активами Mirae Asset Global Investments. В апреле 2021 года компания запустила два ETF, отслеживающих стоимость фьючерсов на биткоин через свои канадские дочерние компании Horizons ETF.

«Поскольку управляющие активами, такие как корейская Mirae Asset Global Investments, выпускают несколько хорошо сделанных продуктов ETF, связанных с криптовалютами, мы планируем инвестировать в продукты ETF после консультации с отечественными управляющими активами», – сообщил представитель KTCU.

Чиновник также упомянул потенциальные инвестиции в биткоин-ETF дочерней компанией Mirae Asset, Global X ETFs, которая в июле подала заявку на биткоин-ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Согласно отчету, KTCU является вторым по величине институциональным инвестором в Южной Корее с активами под управлением на сумму 40,2 миллиарда долларов. Пенсионный фонд вложил 40% своих инвестиций в альтернативные активы, 10% в внутренние и 9% в международные акции. KTCU еще предстоит определить размер и другие детали своих потенциальных инвестиций в биткоин-ETF.

По теме: Почему именно сейчас?SEC потребовалось восемь лет, чтобы авторизовать биткоин-ETF в США.

Эта новость появилась на фоне того, что глобальные пенсионные фонды все больше заинтересованы в получении доступа к криптовалютам, таким как биткоин, и крупным компаниям отрасли. На прошлой неделе Фонд помощи и пенсионного обеспечения пожарных Хьюстона приобрел 25 миллионов долларов в биткоин и эфире (ETH). Совет по пенсионному плану учителей Онтарио Канады принял участие в раунде финансирования на сумму 420 миллионов долларов для крупной криптовалютной биржи FTX, как сообщила фирма 21 октября.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий