Законодательство о платежных стейблкоинах и рынках цифровых активов подлежит разделению – предлагает законопроект

Новости

Республиканские законодатели из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США опубликовали проект законопроекта, ориентированного на платежные стейблкоины, а не на другие аспекты рынков цифровых активов.

Высокопоставленный сотрудник республиканского комитета, участвовавший в разработке законопроекта, сообщил журналистам 24 апреля, что они сузили рамки законопроекта о стейблкоинах, предложенного в сентябре 2022 года в ответ на отзывы законодателей. Законопроект, направленный на обеспечение «регулирования платежных стейблкоинов», будет отделен от законодательства, ориентированного на поставщиков услуг хранения, алгоритмических стейблкоинов и исследования цифровых валют центрального банка.

В соответствии с текущим проектом законопроекта Федеральная резервная система будет в основном отвечать за небанковских эмитентов стейблкоинов. Эмитенты также должны будут соответствовать определенным федеральным критериям, чтобы также квалифицироваться как эмитент платежных стейблкоинов даже в соответствии с уставом штата. Кроме того, формулировка законопроекта больше не включала двухлетний запрет на алгоритмические стейблкоины, впервые предложенный в сентябре 2022 года после отмены привязки TerraUSD Classic (USTC).

«Эмитенты разрешенных платежных стейблкоинов должны поддерживать резервы, поддерживающие платежные стейблкоины эмитента в обращении, по крайней мере, один к одному», — говорится в законопроекте. «В любом производстве по делу о несостоятельности […] требования лиц, владеющих платежными стейблкоинами, выпущенными разрешенным эмитентом платежных стейблкоинов, имеют приоритет над всеми другими требованиями к эмитенту платежа».

Законопроект представляет собой значительное изменение по сравнению с проектом, опубликованным до слушаний комитета 19 апреля по стейблкоинам. Что касается этого законопроекта, высокопоставленный член Комитета по финансовым услугам Максин Уотерс заявила, что проект не представляет собой компромисс между членами Демократической и Республиканской партий. Сотрудник сказал, что они поделились последним проектом с сотрудниками Демократической партии и ждут отзывов.

Связанный: Стейблкоины — это решение банковской проблемы криптовалюты, говорит исполнительный директор

Законопроект появился, поскольку стейблкоины продолжают оставаться целью регулирующих органов в Соединенных Штатах. В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила Paxos уведомление Уэллса по поводу Binance USD (BUSD), а законодатели запланировали слушания для изучения краха Silicon Valley Bank, в результате которого USD Coin (USDC) временно оторвался от доллара. к разоблачению Круга.

Законодатели как в Сенате, так и в Палате представителей США ранее предлагали различные способы регулирования стейблкоинов через законодательство, но многие попытки не увенчались успехом. Любой законопроект должен быть одобрен как в Палате представителей, так и в Сенате, прежде чем он попадет на стол президента Джо Байдена для подписания закона.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий