Жесткий обвал цен на биткоин или мегапамп: почему 31 000 долларов — ключ к успеху

Новости

Цена Биткоина в течение выходных торговалась в узком диапазоне около уровня в 37 000 долларов. Такая напряженная торговля предполагает, что сейчас между быками и медведями идет ожесточенная борьба, поскольку каждый лагерь пытается одержать верх над другим. Поскольку это перетягивание каната продолжается, криптовалютный аналитик представил наиболее важный уровень, который определит, будут ли быки или медведи претендовать на доминирование.

31 000 долларов — волшебное число для цены Биткоин

Криптовалютный аналитик Бен Вух обратился к TradingView, чтобы поделиться своим анализом того, какой будет цена Биткоина в зависимости от того, останется ли цена выше или ниже 31 000 долларов США. По мнению аналитика, этот уровень является наиболее важным определяющим фактором того, продолжит ли цена Биткоин восходящий тренд или упадет ниже 20 000 долларов.

Два представленных сценария включают в себя то, закроется ли цена Биткоина на неделе выше или ниже $31 000. Если Биткоин закроет неделю ниже уровня в 31 000 долларов, то Вух ожидает, что последует масштабный крах. В результате этого краха цена может упасть до 18 400 долларов, как показано на графике аналитика.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Источник: Tradingview.com

Что касается второго сценария, если цена Биткоина сможет закрыть неделю выше 31 000 долларов США, тогда криптовалютный аналитик ожидает, что восходящий тренд последних нескольких недель продолжится, установив вершину выше отметки в 42 000 долларов США. Это приведет к еще одному 20%-ному движению стоимости криптовалюты.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Источник: Tradingview.com

Криптовалютный аналитик подчеркивает тот факт, что биткоинский индекс страха и жадности находится на очень высоком уровне. Криптовалютный рынок имеет рейтинг 72, который твердо находится в жадности, и это показатель настроений, который часто предшествует крахам рынка криптовалют. Учитывая это, аналитик советует инвесторам быть осторожными в это время. «Я бы рекомендовал просто остановиться и подождать», — сказал Вух.

BTC начинает неделю на медленной ноте

С началом новой торговой недели цена Биткоина стартовала не с самой бычьей ноты. На момент написания этой статьи он торгуется ниже 37 000 долларов, а в ежедневном чате наблюдается потеря 0,46%. Это может означать, что инвесторы в настоящее время наблюдают за тем, что произойдет дальше, прежде чем сделать следующий шаг.

Индекс страха и жадности достиг своего самого высокого уровня в 2023 году, составив 74 балла по состоянию на 6 ноября. Хотя цены еще не начали падать, на горизонте может произойти крах, как указывает аналитик.

Одним из примеров этого было 16 апреля 2023 года, когда индекс страха и жадности достиг пика в 68. В следующие несколько дней цена упадет примерно на 3000 долларов, упав с уровня выше 30 300 долларов до уровня ниже 27 400 долларов. То же самое произошло 12 июля, когда индекс достиг отметки 64. Это ознаменовало вершину ралли, и цена BTC упала с 31 000 долларов до уровня ниже 26 000 долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Динамика цен BTC в 2023 году |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий