Звучит подозрительно, но SBF торгует скумбрией в тюрьме: отчет

Новости

Торговля криптовалютой бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида закончилась, и недавно осужденный основатель нашел новую вещь для торговли, находясь в тюрьме — рыбу.

Газета Wall Street Journal сообщила 23 ноября, что Бэнкман-Фрид недавно обменял четыре пачки скумбрии, известной в тюрьме как «макрель», на стрижку перед уголовным судом в прошлом месяце.

Пакеты скумбрии стали самым ходовым товаром в тюрьмах США после запрета табачных изделий. Почтовые марки и суповые пакеты — «супы» — занимают второе и третье место в иерархии ценностей соответственно. Комиссар столичного центра заключения (MDC), где содержится Бэнкман-Фрид, продает пакеты скумбрии по 1,30 доллара.

Бэнкман-Фрид находится в одной камере в бруклинской тюрьме с бывшим президентом Гондураса Хуаном Эрнандесом и бывшим высокопоставленным офицером мексиканской полиции, сообщили The Journal источники, знакомые с ситуацией.

Эксперты в области социальных сетей поставили под сомнение легитимность этих сообщений, а скандальный технический деятель Мартин Шкрели, известный как «фарма-бро», который провел более четырех лет в федеральной тюрьме, подтвердил, что макароны были основной валютой в тюрьмах США.

В сообщении от 24 ноября на X (ранее Twitter) Шкрели заявил, что платить четыре мака за стрижку — это «грабеж», но отметил, что это все равно меньше, чем платить кому-то за книгу марок.

Связанный: Сотрудник Фонда FTX борется за бонус в размере 275 тысяч долларов, обещанный SBF

Шкрели объяснил в MDC, что рынок пачек больше, чем марок, по сравнению с обычной федеральной тюрьмой штата, но предостерег от хранения слишком большого количества упаковок мака, заявив, что наличие более 500 пачек становится подозрительным.

Будучи веганом, Бэнкман-Фрид не ел скумбрию, что сделало ее более легко продаваемым товаром для недавно осужденного бывшего миллиардера.

21 ноября апелляционный суд отклонил ходатайство Банкмана-Фрида об освобождении его из тюрьмы, пока он ожидает слушания по приговору, которое в настоящее время запланировано на 28 марта следующего года.

2 ноября Бэнкман-Фрид был признан виновным по семи обвинениям в мошенничестве и отмывании денег.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий