Исполнительный директор Invesco раскрывает причины отказа от ETF фьючерсов на биткоин

ETF

После того, как в октябре была подана заявка на создание биржевого фонда (ETF) фьючерсов на биткоин (BTC), управляющий активами США Invesco стоимостью 1,6 триллиона долларов США раскрыл причины этого решения.

Анна Палья, глобальный глава Invesco по ETF и индексированным стратегиям, сказала, что главной причиной отказа от подачи заявки было то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила только биткоин-ETF со 100% -ной зависимостью от биткоин-фьючерсов.

ETF Invesco Bitcoin Strategy был разработан как идеальное сочетание фьючерсных свопов, физических Биткоин и частных фондов в индустрии Биткоин, сказал Паллиа в воскресном интервью The Financial Times. Такой состав поможет защитить инвесторов в случае кризиса ликвидности, заявила она, добавив:

«Мы думали, что фьючерсы на CME станут очень эффективным элементом портфеля. Мы никогда не думали, что они будут эффективными, если они будут составлять 100% продукта ».

Паглиа сказал, что Invesco поняла, что есть более эффективные способы предоставить эту конкретную возможность, вместо того, чтобы давать инвесторам то, что им не нужно. Она также процитировала опасения, связанные с емкостью и ликвидностью на фьючерсном рынке.

Первоначально Invesco подала заявку на участие в ETF Invesco Bitcoin Strategy в начале августа, планируя инвестировать свои активы в фьючерсы на биткоин и биржевые продукты, а также в связанные с биткоином частные инвестиционные трасты, такие как Grayscale Bitcoin Trust. По словам Паглии, Invesco подала заявку на участие в ETF в течение 24 часов после того, как председатель SEC Гэри Генслер намекнул, что регулирующий орган может быть открыт для утверждения ETF фьючерсов на биткоин, торгуемых на Чикагской товарной бирже.

«Было легче сказать« да »и посмотреть, что получится, чем« нет »и объяснить свое решение. Нам пришлось сделать этот трудный выбор и принять решение. Я бы сделал то же самое снова », – отметил Палья.

Замечания Палья прозвучали вскоре после того, как Bitwise Asset Management стала еще одной фирмой, отказавшейся от заявки на биткоин-ETF в начале ноября, несмотря на запуск фьючерсных биткоин-ETF, таких как ProShares Bitcoin Strategy ETF и Valkyrie Bitcoin Strategy ETF.

По теме: SEC отклоняет спотовый биткоин-ETF VanEck, поскольку цена BTC упала ниже 63 тысяч долларов

Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хуган отметил, что контанго биткоин-фьючерсов ETF – ситуация, когда цена фьючерса выше, чем спотовая, – может быть дорогостоящим для инвесторов.

Хуган добавил, что компания продолжит свои усилия по запуску спотового биткоин-ETF в США, поскольку такие продукты не были запущены с тех пор, как основатели биржи криптовалют Gemini Кэмерон и Тайлер Винклвосс впервые подали заявку на такой продукт еще в 2017 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий