Трехкратный чемпион НБА Андре Игуодала стал последним спортсменом, получающим зарплату в криптовалюте

Новости

В понедельник днем ​​Андре Игуодала, трехкратный чемпион НБА и профессиональный баскетболист «Голден Стэйт Уорриорз», объявил через Twitter, что он будет получать часть своей примерной годовой зарплаты в размере 2,647 миллиона долларов в биткоин (BTC). Кроме того, Игуодала добавил, что раздаст фанатам BTC на сумму 1 миллион долларов, чтобы увеличить распространение цифровой валюты. Сообщалось, что платежи облегчались с помощью приложения Block (ранее Square) Cash.

Игуодала присоединяется к растущему списку знаменитостей, спортсменов, влиятельных лиц и государственных чиновников, которые делают то же самое. По крайней мере семь игроков НФЛ в настоящее время предпочитают криптовалюту денежной зарплате. В прошлом году мэр Майами Фрэнсис Суарес и мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявили, что будут получать свои зарплаты в BTC, причем Суарес поднялся на ступеньку выше, инвестируя в BTC свои пенсионные сбережения 401(k).

Получение зарплаты в BTC или другой криптовалюте потенциально может принести пользу как работодателям, так и работникам. Во-первых, компаниям с большим процентом иностранных сотрудников не потребуется личная банковская информация их сотрудников, и им не придется делать дорогостоящие, медленные банковские переводы для осуществления платежей. Кроме того, это избавляет сотрудников от необходимости переводить свои фиатные средства на биржи криптовалют для инвестиций, поскольку они могут легко обменять полученные цифровые валюты на ту, которую пожелают. Проблемы с волатильностью также легко решаются. Сотрудники, которые скептически относятся к краткосрочным движениям монет или настроены по-медвежьи, могут просто обменять свою зарплату в криптовалюте на стейблкоины в тот момент, когда они получат их через кошелек или обменник.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий