Участники Wiki хотят отказаться от пожертвований в криптовалюте из-за экологических проблем

Новости

Еще в 2019 году Фонд Викимедиа начал принимать пожертвования в криптовалюте через Bitpay, но три года спустя некоммерческая организация, стоящая за Википедией, столкнулась с давлением со стороны участников, чтобы они отключили эту опцию из соображений защиты окружающей среды.

Предложение, представленное Молли Уайт (GorillaWarfare), призывает фонд прекратить прием криптовалюты. По словам Уайта, принятие криптовалюты не соответствует обязательствам Викимедиа по активным усилиям по повышению экологической устойчивости.

Уайт предположил, что принятие криптовалюты перекликается с «поддержкой криптовалютного пространства» со стороны Викимедиа и ее членов, отметив при этом, что существуют риски нанесения ущерба репутации организации из-за того, что она продолжает принимать криптовалюту.

Сразу же начались обсуждения. Пользователь Wiki Gamaliel поддержал это предложение.”Давно пора. Принятие криптовалюты превращает в шутку приверженность WMF экологической устойчивости», — написали они.

С другой стороны, пользователь Wiki ATDT говорит, что трудно поверить, что «продолжение принимать пожертвования в криптовалюте в 2022 году является особенно значимым сигналом». Пользователь отметил, что, следуя этой мысли, «принятие долларов США означает одобрение систем эксплуатации труда и осквернения окружающей среды, которые лежат в основе глобального капитализма».

Хотя многие выступают против отключения пожертвований в криптовалюте, на момент написания статьи их было меньше. Однако на странице отмечается, что решение не будет приниматься на основе того, чего хочет большинство. Вместо этого соглашение будет заключено в зависимости от существа представленных аргументов.

Связанный: Создатель Dogecoin хлопает Mozilla за приостановку пожертвований криптовалюты

В обсуждении также упоминалось решение Mozilla приостановить пожертвования криптовалюты. На прошлой неделе соучредитель Mozilla Джейми Завински публично выступил против продолжающегося приема Mozilla Foundation пожертвований в криптовалюте для поддержки своего браузера. Увидев твит, который напомнил пользователям, что платформа принимает криптовалюту, Завински призвал компанию прекратить свою связь с «мошенниками Понци, сжигающими планету».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий