Генеральный директор Grayscale умоляет спотовый ETF для Биткоин, поскольку SEC поддерживает третий ETF для фьючерсов на BTC

ETF

Институциональные инвесторы радуются, есть еще один способ получить доступ к биткоину (BTC). Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила накануне об утверждении четвертого биржевого фонда фьючерсов на биткоин (ETF).

Фондовая группа Teucrium стоит за недавно одобренным ETF на биткоин-фьючерсы. ETF присоединяется к растущему числу одобренных фьючерсных ETF, дополняя ETF ProShares, Valkyrie и VanEck Bitcoin Futures.

The SEC filing for the Teucrium ETF. Source: SEC.gov

На сегодняшний день каждый спотовый биткоин-ETF был отклонен, однако, по мнению одного заинтересованного наблюдателя, способ, которым было сделано одобрение, может быть благом для будущих спотовых инвесторов.

В ветке твита генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн еще раз ударил по барабану для биткоин-спотового ETF. Заняв 71-е место в списке 100 лучших Cointelegraph, Зонненшайн управляет трастом Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), одним из основных способов покупки Биткоин в традиционном мире.

Генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшейнин написал в Твиттере, что «если SEC устраивает фьючерсный ETF на биткоин, она также должна быть довольна спотовым ETF на биткоин».

Его аргумент предполагает, что, поскольку «все фьючерсные ETF на биткоин созданы равными» и что Teucrium подпадает под действие закона 1933 года, а не закона 1940 года, под который подпадают три других ETF, то аргумент в пользу регистрации спотового биткоин-ETF становится «сильнее».”

Зонненшайн в течение некоторого времени был сторонником и главным героем создания спотового биткоин-ETF;компания поделилась планами преобразовать GBTC Trust в ETF в октябре 2021 года. GBTC Trust, находящийся под управлением активов на сумму более 35 миллиардов долларов, является крупнейшим в мире традиционных финансов — преобразование в спотовый ETF будет иметь последствия.

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас разделяет свое мнение о том, что это «хороший знак для спота», имея в виду биткоин-спотовый ETF.

Связанный: SEC отклоняет заявку ARK 21Shares Spot Bitcoin ETF

Однако, пока инвесторы, затаив дыхание, ждут ETF на биткоин, аналитик Думберг предполагает, что проблема может быть связана не с другими действиями, а с тем фактом, что фьючерсные контракты «рассчитываются наличными».

Гэри Генслер, председатель SEC, возможно, на самом деле блокирует спотовые ETF, потому что «пока средства поступают в спотовые ETF быстрее, чем они выкупаются, чистый эффект обеспечивает выходную ликвидность в долларах США тем, кто хочет обналичить свои биткоин».

Тем временем ProShares недавно подала в SEC заявку на ETF Short Bitcoin Strategy. Сага о биткоин-спотовых ETF продолжается.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий