Минфин России открывает период общественного обсуждения законопроекта о криптовалюте

Новости

Министерство финансов РФ официально инициировало работу над законопроектом о регулировании криптовалют в стране, подав первое публичное уведомление на федеральном юридическом портале.

Минфин России в четверг подал два уведомления о разработке, объявив о начале процесса разработки правовой базы для деятельности, связанной с операциями с цифровыми валютами и их выпуском.

Первое уведомление, озаглавленное «О цифровой валюте», информирует о запуске правительством общественных консультаций по правилам операций с цифровыми активами с привлечением предложений от участников финансового рынка, граждан и юридических лиц. Во втором уведомлении подробно описан аналогичный процесс для возможных поправок к другим федеральным законам, которые могут потребоваться для «О цифровой валюте».

Согласно уведомлениям, министерство рассчитывает завершить общественные консультации по законопроекту о криптовалюте к 18 марта.

Сам проект законопроекта на момент написания статьи не опубликован. По словам представителя министерства, ведомство рассчитывает обнародовать документ в ближайшие три недели. «Процедура общественного обсуждения проходит в несколько этапов. В настоящее время мы находимся на начальном этапе информирования о начале разработки», — отметил представитель.

По сообщениям, министр финансов России Антон Силуанов ожидает, что законопроект о криптовалюте будет принят к концу 2022 года.

Связанный: Запрет Биткоин в России «то же самое, что запрет интернета», говорит министр

Согласно местным сообщениям, ожидается, что к пятнице российское правительство введет федеральные правила регулирования криптовалюты с целью окончательного установления общей позиции по регулированию криптовалюты с центральным банком России.

Минфин ранее опубликовал концепцию регулирования рынка криптовалют, предложив ограничить подверженность криптовалют непрофессиональным инвесторам и поставить криптовалютную инфраструктуру в ведение единого «организатора обмена цифровых валют».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий