Платформа токенов безопасности Bitfinex запущена в Казахстане

Новости

Крупная мировая биржа криптовалют Bitfinex наконец-то продвигает свою платформу токенов безопасности (STO) в Казахстане, открывая первый день торгов.

Bitfinex Securities, инвестиционная платформа Bitfinex на основе блокчейна, официально запускается во вторник, сообщили представители компании Cointelegraph.

Новая платформа STO, анонсированная в сентябре 2021 года, регулируется в рамках национального финансового центра Казахстана, известного как Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА). По словам главного технического директора Bitfinex Securities Паоло Ардоино, Bitfinex Securities работает в специальной экономической зоне в Казахстане, где действует независимая судебная система. Платформа недоступна для граждан или жителей таких стран, как Канада и США.

Согласно объявлению, Bitfinex Securities дебютирует в торговле с Blockstream Mining Note (BMN), токеном безопасности, предлагающим квалифицированным инвесторам за пределами США возможность майнить биткоин или инвестировать в акции майнинга BTC, используя соответствующую скорость хеширования BMN. Токен выпускается на боковой цепи Биткоин Liquid и будет торговаться против BTC и доллара США, что позволит аккредитованным инвесторам получить доступ к добыче Биткоин.

«Это подчеркивает неудовлетворенный спрос среди аккредитованных инвесторов на возможность получить доступ к добыче Биткоин, предоставляемой средствами корпоративного уровня BMN», — сказал Ардоино Cointelegraph. Он добавил, что компания продолжает тесно сотрудничать с местными регулирующими органами, а также с компаниями, стремящимися привлечь капитал на платформе STO.

Связанный: Казахстан может потерять лидерство по хешрейту Биткоин в следующем обновлении индекса

Как ранее сообщалось, индустрия майнинга Биткоин, по-видимому, в последнее время несколько угасает в Казахстане, поскольку местное правительство прекращало несколько операций по майнингу и предлагало повышение цен на энергию, а также новые налоги на майнинг криптовалюты.

По состоянию на август прошлого года Казахстан был одним из крупнейших в мире округов по добыче BTC с точки зрения распределения скорости хеширования, в нем было более 18% мирового хешрейта BTC, уступая только США, согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии Биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий