Сообщается, что PayPal подтверждает планы по запуску стабильной монеты

Новости

Сообщается, что американский финтех-гигант PayPal Holdings подтвердил свое намерение запустить собственную стабильную монету под названием PayPal Coin. Разработка собственной стабильной монеты была впервые обнаружена в исходном коде приложения Paypal для iPhone разработчиком Стивом Мозером.

Подтверждая доказательства, найденные в приложении PayPal, Жозе Фернандес да Понте, старший вице-президент PayPal по криптовалюте и цифровым валютам, сказал Bloomberg News:

«Мы изучаем стабильную монету;если и когда мы будем стремиться двигаться вперед, мы, конечно же, будем тесно сотрудничать с соответствующими регулирующими органами».

PayPal Coin logo found inside of PayPal app. Source: PayPal iPhone app

Открытие Мозера показало, что PayPal работает над созданием PayPal Coin, который будет обеспечен долларом США. Однако представитель PayPal пояснил, что исходные коды приложения для iPhone были разработаны в ходе недавнего хакатона.

Пока цифровой актив PayPal находится в процессе создания, название, логотип и функции внутреннего токена могут быть изменены до запуска. Поддерживая текущее развитие, PayPal ранее запустила новые функции, которые позволяют пользователям покупать, хранить и оплачивать цифровые монеты.

да Понте также указал в интервью от ноября 2021 года, что PayPal «еще не видел стабильной монеты, специально созданной для платежей». По его словам, стабильная монета должна поддерживать масштабные платежи, обеспечивая при этом безопасность сети, добавив:

«Должна быть ясность в отношении регулирования, нормативно-правовой базы и типа лицензий, которые необходимы в этой сфере».

Связанный: PayPal завершает развертывание торговли криптовалютой для клиентов из Великобритании

Помимо запуска собственной стабильной монеты, PayPal также предпринял активные меры для распространения услуг, связанных с криптовалютой, в юрисдикциях за пределами США.

В сентябре 2021 года компания объявила о развертывании новых услуг по торговле Биткоин на рынке Великобритании. Как сообщает Cointelegraph, клиенты могут торговать основными криптовалютами, включая биткоин (BTC), эфир (ETH), лайткойн (LTC) и биткоин наличными (BCH).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий