Axis Bank заключает финансовый контракт на поддерживаемой государством блокчейн-платформе

Новости

Индийский гигант финансовых услуг Axis Bank заключил финансовый контракт между двумя отечественными предприятиями с использованием поддерживаемой государством блокчейн-платформы под названием Secured Logistics Document Exchange (SLDE).

SLDE был разработан и выпущен 28 июля 2021 года Министерством торговли и промышленности Индии в качестве платформы для обмена цифровыми документами, которая использует протоколы безопасности на основе блокчейна для защиты данных и аутентификации.

Согласно официальному заявлению, Axis выпустила аккредитив, финансовый контракт, гарантирующий оплату на определенных условиях, между Arcelor Mittal Nippon Steel India и Lalit PipeS&Pipes Ltd. С помощью SLDE министерство Индии стремится повысить прозрачность аудита,Требования к капиталу и логистика. Президент Axis Bank по оптовым банковским продуктам Вивек Гупта добавил:

«Эта транзакция подтверждает стремление Axis возглавить цифровизацию в сфере транзакционного банкинга».

Поддерживаемая государством блокчейн-платформа также включает в себя калькулятор выбросов парниковых газов (ПГ), который «позволяет сравнивать выбросы ПГ и общую стоимость транспортировки, включая их экологические издержки, между автомобильным и железнодорожным транспортом».

Official poster with Ethereum logo. Source: Axis Bank.

На приведенном выше изображении, первоначально опубликованном Axis Bank по этому случаю, показан логотип Ethereum (ETH), что укрепляет приверженность банка принятию блокчейна.

Связанный: правительство индийского штата аккредитует блокчейн-стартапы Web 2.0 и Web 3.0

Несмотря на отсутствие дискуссий и правил в отношении криптовалют, центральное правительство и правительство штата в Индии приняли активные меры по внедрению технологии блокчейна в различных секторах бизнеса и развития.

В конце прошлого года правительство штата Телангана запустило инициативу для стартапов Web 2.0 и Web 3.0 на ранней стадии и разработчиков блокчейн, чтобы помочь найти решения реальных проблем. В беседе с Cointelegraph директор правительства Теланганы по новым технологиям Рама Деви Ланка подчеркнул намерение правительства ускорить внедрение блокчейна в различных вариантах использования:

«Некоторые из интересных вариантов использования, которые государство уже опробовало в блокчейне, включают в себя — T-Chits (читерские средства в блокчейне), цепочку поставок (отслеживаемость семян), электронное голосование (цифровая платформа для голосования, созданная с использованием блокчейна и ИИ) и многое другое.”

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий