Bitcoin ETF VanEck отмечает увеличение ежедневного объема торгов на 1400%

Новости

Спотовый биржевой фонд Биткоин (BTC) VanEck (ETF) испытал внезапный и резкий рост объема торгов, что заставило комментаторов рынка искать причину.

Согласно данным, предоставленным X старшим аналитиком Bloomberg ETF Эриком Балчунасом, 20 февраля объем торгов фонда VanEck, который носит тикер «HODL», составил 258 миллионов долларов, что почти в 15 раз больше, чем в предыдущий день.

Внезапный скачок объема ВанЭка был вызван притоком около 32 000 отдельных сделок (что, по словам Балчунаса, в 60 раз превышало средний показатель), а не одним крупным инвестором, что, по его словам, «имело бы смысл».

«До сих пор не понял, что произошло», — написал Балчунас в следующем посте «X» пять часов спустя.

“Никто не знает. Учитывая, насколько внезапным и взрывным было увеличение количества сделок (500 сделок в пятницу, 50 000 сделок сегодня), мне интересно, рекомендовал ли какой-нибудь влиятельный тип Reddit или TikTok их своим подписчикам. Розничная торговля выглядит по-армейски», — добавил он.

«Что за черт?ETF Unsolved Mysteries продолжит работу после слов наших спонсоров…»

15 февраля VanEck подал уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в котором сообщил, что с 21 февраля снизит комиссии для своего ETF с 0,25% до 0,20%, что на 5 базисных пунктов ниже комиссий, взимаемых лидером рынка BlackRock. и Верность.

Крупнейший эмитент фондов BlackRock пообещал отказаться от комиссий за свой фонд iShares до тех пор, пока его AUM не достигнет 5 миллиардов долларов. С момента достижения этого рубежа 15 февраля BlackRock будет взимать комиссию в размере 0,25% со всех новых инвестиций в свой фонд.

Связанный: Приток биткоин-ETF снежный ком: последние 4 дня больше, чем первые 4 недели

Объемы торгов в Биткоин-фонде WisdomTree (WBTC) также «взлетели», засвидетельствовав скачок примерно на 1200% от среднего показателя до $154 миллионов в общем дневном объеме 20 февраля, согласно данным Bloomberg, цитируемым Балчунасом.

20 февраля на WBTC было проведено 23 000 отдельных сделок, что значительно больше, чем «всего 221 сделка в пятницу», добавил Балчунас.

Увеличение объема торгов в фондах HODL и WBTC произошло в период «повышенного, но не сумасшедшего» объема в ведущих рыночных фондах, включая iShares Bitcoin ETF от BlackRock.

Bitcoin Trust VanEck в настоящее время занимает седьмое место по величине спотового биткоин-ETF, управляя активами под управлением (AUM) на сумму 191,9 миллиона долларов США, в то время как фонд WisdomTree является самым маленьким с активами под управлением всего 29,4 миллиона долларов США, согласно данным Dune Analytics.

Биткоин-ETF, ранжированные по общему количеству AUM. Источник: Dune Analytics.
Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий