Биткоин-ETF BlackRock передает под управление 100 тыс. BTC

Новости

Спотовый биржевой фонд Биткоин (BTC) BlackRock (ETF), iShares Bitcoin Trust (IBIT), превысил 100 000 BTC под управлением.

Согласно официальным данным BlackRock, 13 февраля IBIT накопил в активах 105 280 BTC. iShares Bitcoin Trust стал первым спотовым биткоин-ETF в США, который среди других девяти достиг 100 000 BTC в управляемых активах на 22-й день торгов.спотовые биткоин-ETF, за исключением Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC).

Эта новость знаменует собой значительное достижение BlackRock в агрессивной покупке BTC с тех пор, как 11 января 2024 года компания запустила свой спотовый биткоин-ETF вместе с другими 10 эмитентами.

BlackRock увеличила активы iShares Bitcoin Trust более чем на 3700% с момента дебюта IBIT в январе, поскольку его активы под управлением выросли всего с 2621 BTC 11 января до 100 000 BTC 13 февраля.

Биткоин-ETF iShares — один из девяти спотовых биткоин-ETF, которые активно наращивают свои активы с момента запуска, включая Биткоин-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC), который по состоянию на 13 февраля накопил 83 925 BTC.

Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC) стал единственным спотовым Bitcoin ETF, который активно сбрасывал BTC после исторического запуска спотового Bitcoin ETF в США. После дебюта торговли с 619 220 BTC в управляемых активах, GBTC сократила свои активы на 25%, или до 463 475 BTC к 13 февраля.

Cointelegraph обратился к BlackRock за комментарием относительно достижения IBIT в 100 000 BTC, но на момент публикации еще не получил ответа.

Связанный: Биткоин-ETF BlackRock и Fidelity вошли в топ-10 по январским потокам

Важная веха в активах IBIT в BTC наступила на фоне того, что спотовые биткоин-ETF опубликовали очередной рекорд по ежедневному чистому притоку с момента запуска. По данным Farside Investors, совокупный ежедневный приток от 10 спотовых биткоин-ETF составил 631,3 миллиона долларов, из которых 493 миллиона долларов поступили только в биткоин-ETF iShares.

Биткоин-ETF течет в долларах США. Источник: Farside Investors.

По мнению некоторых онлайн-обозревателей криптовалют, BlackRock, возможно, изо всех сил пытается удовлетворить спрос, вызванный массовым притоком средств в биткоин-ETF iShares в последнее время.

«У внебиржевых продавцов BlackRock закончились монеты. BlackRock буквально пришлось купить BTC у Coinbase», — написал один энтузиаст криптовалюты в социальной сети X.

Эта новость появилась на фоне значительного роста Биткоина: BTC превысил 51 000 долларов США впервые с ноября 2021 года после первоначального достижения ценовой отметки в 50 000 долларов 12 февраля. 14 февраля Биткоин вернул себе статус актива в 1 триллион долларов, достигнув такой рыночной капитализации. второй раз в истории.

По данным CoinGecko, на момент написания Биткоин торгуется на уровне $51 383, что более чем на 20% больше, чем за последние 30 дней. На фоне продолжающегося ралли криптовалютный индекс страха и жадности достиг уровней, не наблюдавшихся с тех пор, как Биткоин достиг своего исторического максимума в 69 000 долларов в середине ноября 2021 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий