Биткоин-ETFs зафиксировали третий по величине день притока, поскольку цена BTC выросла выше 46 000 долларов

Новости

8 февраля спотовые биткоин-ETF пережили третий по величине приток, составивший 403 миллиона долларов. Крупный приток произошел, несмотря на отток GBTC на сумму более 100 миллионов долларов.

Общий приток в спотовые биржевые фонды (ETF) Биткоин (BTC) уже превысил 2,1 миллиарда долларов США с момента их запуска 11 января, что указывает на высокий спрос на BTC на рынке. Третий по величине день притока спотовых BTC ETF наступил в тот день, когда цена BTC превысила 46 000 долларов, установив новый многонедельный максимум и всего на 2 000 долларов не дотянув до новых годовых максимумов.

Приток биткоин-ETF. Источник: Дальняя сторона

BlackRock возглавляет блок-схему ETF с притоком $204 млн, за ней следует Fidelity с $128 млн;ArkInvests BTC ETF зафиксировал третий по величине приток с $86 млн, за ним следует Bitwise с $60 млн. Остальные семь ETF вместе получили $27 млн ​​притока, а GBTC зарегистрировал ещё $102 млн оттока.

IBIT ETF от BlackRock также стал первым ETF, который ежедневно торговал больше, чем $GBTC от Grayscale. Однако общий объем торгов всех 11 BTC ETF впервые с момента запуска упал ниже 1 миллиарда долларов.

Связанный: Alameda Research отказывается от иска против Grayscale, поскольку GBTC видит отток средств

Старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас отметил, что обгон BlackRock Grayscale по объему торгов является большим достижением, учитывая, что новому фонду требуется около 5-10 лет, чтобы обогнать «короля ликвидности» в этой категории.

Эксперты рынка рассматривают положительный приток в биткоин-ETF как признак аппетита и растущего спроса со стороны инвесторов. Чистый приток в ETF составляет около 403 миллионов долларов США, или 8698,44 BTC были переведены с рынка в холодное хранилище спотовых биткоин-ETF.

Спотовые биткоин-ETF получили одобрение SEC на листинг 10 января и стали доступны для торговли на следующий день. С момента своего запуска спотовые ETF BTC продемонстрировали рекордный объем торгов: ежедневно торгуется более миллиарда долларов, что указывает на сильный интерес инвесторов.

Поскольку сокращение Биткоин вдвое произойдет менее чем через 70 дней, рыночное предложение BTC сократится вдвое с нынешних 6,25 BTC за блок до 3,125 BTC. На фоне растущего спроса со стороны институциональных инвесторов предложение разминирования может помочь BTC перейти в новый режим определения цен на предстоящем бычьем рынке.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий