Биткоин-холдинги MicroStrategy превысили 10 миллиардов долларов, вот какую прибыль они принесли

Новости

MicroStrategy недавно сообщила, что в этом месяце они приобрели еще 3000 BTC, в результате чего ее запасы в биткоин достигли 193 000 BTC. Интересно, что недавний скачок цен на BTC привел к тому, что эти активы превысили отметку в 10 миллиардов долларов, при этом компания-разработчик программного обеспечения в настоящее время имеет огромную сумму нереализованной прибыли.

Нереализованная прибыль MicroStrategy достигла 5 миллиардов долларов

Как указано в заявлении компании, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), ее активы в BTC в настоящее время приобретены по средней цене 31 544 доллара. Это означает, что инвестиции MicroStrategy в биткоин сейчас приносят нереализованную прибыль в размере почти 5 миллиардов долларов, учитывая, что биткоин торгуется чуть выше 57 000 долларов.

«Биткоин-стратегия» MicroStrategy, возглавляемая ее соучредителем Майклом Сэйлором, началась еще в 2020 году, когда компания начала инвестировать в флагманский криптовалютный токен. Сэйлор видел в этом способ застраховаться от инфляции и диверсифицировать денежные резервы компании. С тех пор Сэйлор и его компания продолжают активно накапливать биткоин.

Вера Сэйлора в Биткоин была проверена, когда инвестиции компании принесли нереализованные убытки в разгар криптовалютной зимы, когда BTC торговался ниже ценового уровня в 30 000 долларов. Несмотря на это, Сэйлор и MicroStrategy остались верны своей стратегии Биткоин. Вместо продажи они увидели в этом возможность накопить больше BTC.

Сэйлор также недавно дал понять, что он и его компания не намерены в ближайшее время ликвидировать свои активы в BTC, заявив, что «Биткоин — это стратегия выхода». Это мнение, несомненно, дает бычий настрой для флагманской криптовалюты, особенно если учесть, что может случиться с рынком, если компания избавится от своих Биткоин.

MicroStrategy в настоящее время является крупнейшим корпоративным держателем BTC и лидирует, поскольку институциональный спрос на BTC продолжает расти. Этот спрос в основном исходит от спотовых биткоин-ETF, которые вместе содержат больше BTC, чем MicroStrategy вместе взятые.

Объем торгов биткоин-ETF снова превысил 2 миллиарда долларов

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас сообщил, что 27 февраля недавно зарегистрированные биткоин-ETF в очередной раз превысили отметку в 2 миллиарда долларов. Это был второй день подряд, когда они достигли этого, зафиксировав рекордный максимум в 2,4 миллиарда долларов по объему торгов 26 февраля., крупнейший в мире управляющий активами BlackRock, похоже, переживает свои собственные трудности.

Балчунас отметил, что BlackRock снова побила свой рекорд: 27 февраля iShares Bitcoin ETF (IBIT) зафиксировал объем торгов в размере 1,3 миллиарда долларов. Считается, что впечатляющий спрос на эти фонды является еще одной причиной, по которой цена BTC продолжает расти.

По данным CoinMarketCap, на момент написания Биткоин торгуется на уровне около 57 100 долларов США, что выше за последние 24 часа.

График цен на биткоин от Tradingview.com

BTC прибавил более 2000 долларов за шесть часов |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий