Цена Биткоина (BTC) сталкивается с угрозой, поскольку аналитик прогнозирует ликвидацию на сумму 54,73 миллиона долларов

Новости

Согласно данным CoinMarketCap, Биткоин (BTC) сохранил траекторию роста цен в течение последнего дня, прибавив на 4,04% и ненадолго торговавшись выше отметки в 48 000 долларов. Поскольку BTC сейчас колеблется в ценовой зоне в $47 100, инвесторы и эксперты рынка по-прежнему весьма спекулятивны относительно следующего действия токена. В этой связи популярный аналитик Али Мартинес назвал важный прогноз, который может означать серьезные потери для многих инвесторов.

Охотники за ликвидностью нацелены на $45 810 в потенциальном заговоре по манипулированию ценой на биткоин

В пятничном посте Мартинес предсказал предстоящее падение цены Биткоина, вызванное запланированной ликвидацией. Используя данные платформы торговли фьючерсами на криптовалюту CoinGlass, аналитик заявил, что тепловая карта ликвидации Биткоина указывает на то, что существует потенциальная стратегическая ликвидация.

Мартинес заявил, что охотники за ликвидностью на рынке BTC могут стремиться снизить цену токена до 45 810 долларов ради личной выгоды. В контексте, охотники за ликвидностью — это трейдеры или инвесторы, которые активно ищут возможности на финансовых рынках для использования изменений в ликвидности.

Эта группа игроков рынка часто нацелена на определенные уровни цен, где наблюдается концентрация ордеров стоп-лосс или где ожидается, что ликвидность рынка будет низкой. Запуская ликвидацию или извлекая выгоду из движения цен, охотники за ликвидностью стремятся получить прибыль от краткосрочной неэффективности рынка.

По словам Мартинеса, охотники за ликвидностью на рынке BTC в настоящее время стремятся вызвать снижение цены токена примерно на 3%. Хотя это изменение может показаться минимальным, оно представляет собой ошеломительную ликвидацию в размере 54,73 миллиона долларов. Основываясь на этих цифрах, трейдерам и инвесторам BTC следует опасаться потенциально значительных потерь в ближайшие дни.

Обзор цен BTC

Ведущая криптовалюта недавно взлетела, прибавив на 8,6% за последние два дня после стабильного периода консолидации, продолжавшегося до начала февраля. Интересно, что путь актива к более высокой прибыли выглядит более уверенным на фоне недавних событий на спотовом рынке биткоин-ETF, общий чистый поток которого 8 февраля составил $403 млн – самое высокое значение этого показателя с 17 января.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне $47 238 с приростом на 0,26% за последний час. Между тем, ежедневный объем торгов монетой вырос на 56,33% и теперь оценивается в 39,42 миллиарда долларов. Кроме того, BTC сохраняет свое первое место на рынке криптовалют с общей рыночной капитализацией в 924,67 миллиарда долларов.

BTC торгуется на уровне $47 229 на дневном графике |Источник: график BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий