Цена Ethereum выросла до 52-недельного максимума, вот что за этим стоит

Новости

Эфириум (ETH) уже довольно давно демонстрирует восходящую траекторию, достигнув самого высокого годового ценового уровня за неделю и показав впечатляющий 52-недельный максимум.

Цена Ethereum поддерживается последними событиями

Рост цен на Эфириум можно объяснить несколькими факторами, которые способствовали росту криптовалюты. В четверг, 9 ноября, актив достиг своего 52-недельного максимума в $2137, как видно на графике ниже.

ЭфириумETH в настоящее время торгуется ниже $2100 |Источник: ETHUSDT на Tradingview.com.

Одним из факторов, которые способствовали росту цен на криптовалютный актив, является количество поставленных на ставку ETH. По данным Beaconscan, рост ставки ETH составил более 28 миллионов.

По состоянию на август количество валидаторов в Beacon Chain составляло примерно 786 000, но сегодня это число составляет 884 000. Это указывает на уверенность в долгосрочной стабильности Ethereum, что может быть многообещающим для инвесторов.

Кроме того, объем токена в цепочке также значительно увеличился с течением времени. Последние данные показывают, что объем активов сейчас составляет примерно 2,62 миллиарда с 1,5 миллиарда по состоянию на сентябрь. Это указывает на рост более чем на 70% с сентября.

Спотовый ETF Blackrock на Ethereum увеличился

Самым последним событием, которое привело к росту цены актива, стала регистрация BlackRock спотового Ethereum Exchange Traded Fund (ETF). С тех пор, как компания объявила о регистрации спотового ETF Ethereum, в отношении криптовалюты произошли значительные улучшения.

Blackrock — крупнейший в мире управляющий активами с активами под управлением в триллионы долларов, фирма, которая также подала заявку на спотовый ETF для Биткоин. Фирма подала заявку на спотовый ETF для Биткоин в июне 2023 года. Однако она ожидает решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий