Disney запатентовала технологию для тематического парка Metaverse

Новости

Компания Disney получила патент на создание персонализированных интерактивных аттракционов для посетителей тематического парка. Эта технология облегчит аттракционы дополненной реальности (AR) без гарнитуры в тематических парках Диснея.

Технология будет работать, отслеживая посетителей с помощью их мобильных телефонов, а также создавая и проецируя персонализированные 3D-эффекты на близлежащие физические пространства, стены и объекты в парке.

Гигант развлечений получил патент на «симулятор виртуального мира в реальном мире» 28 декабря 2021 года. Первоначально он был подан в Ведомство США по патентам и товарным знакам в июле 2020 года.

В основном предполагалось, что «Метавселенная» существует в Интернете, доступ к которой осуществляется с помощью гарнитур виртуальной реальности (VR) или AR. Однако технология, предложенная Диснеем, должна была перенести Метавселенную в физический мир.

Это не первый раз, когда Disney проявляет интерес к Метавселенной. Во время объявления о прибылях и убытках компании за четвертый квартал в ноябре 2021 года генеральный директор Боб Чапек заявил, что фирма готовится объединить физические и цифровые активы в метавселенную.

«Мы сможем еще теснее соединить физический и цифровой миры, что позволит рассказывать истории без границ в нашей собственной Метавселенной Диснея».

В ноябре 2020 года директор по стратегии Disney Resorts Тилак Мандади поделился в статье на Linkedin, что он нацелился на объединение цифрового и физического мира.

«По мере того, как мы смотрим в будущее, мы уделяем большое внимание подключенным паркам, которые преодолевают физические и цифровые барьеры и открывают новые уровни повествования», — писал он в то время.

«Этот опыт вечен, и взаимодействие с гостями происходит как внутри, так и за пределами парков. Они уникальны для вас, но также являются социальными и связанными. Они постоянно меняются, поэтому всегда можно открыть для себя что-то новое».

Связанный: Samsung запускает магазин метавселенной в Decentraland

Хотя Дисней сообщил LA Times, что у него «нет текущих планов» использовать симулятор в ближайшем будущем, недавно одобренный патент перекликается с видением Мандади «Метавселенной тематического парка».

В мире существует 12 официальных тематических парков Диснея: в США, Париже, Гонконге, Японии и Китае. В 2021 году Disney получила общий доход в размере почти 17 миллиардов долларов от сегмента парков, развлечений и продуктов, несмотря на глобальные блокировки из-за пандемии COVID-19.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий