Джо Байден, выбранный на пост посла ОЭСР, может отказаться от консультативного совета Coinbase: отчет

Новости

Шон Патрик Мэлони, бывший член Палаты представителей США, как сообщается, планирует прекратить работу над вопросами, связанными с криптовалютой, если его утвердят в качестве представителя США в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Согласно сообщению Politico от 14 февраля, Мэлони 9 февраля направил письмо сенатору от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, пообещав отказаться от консультативной работы в частном секторе и отказаться от принятия решений, влияющих на политику криптовалют в ОЭСР, если они будут подтверждены. Президент США Джо Байден объявил, что Мэлони был выбран им на пост посла ОЭСР в мае 2023 года.

Мэлони, который ранее представлял 18-й избирательный округ Нью-Йорка в Палате представителей, присоединился к Глобальному консультативному совету Coinbase примерно в то же время, когда сделал заявление президент Байден. В декабре 2023 года сенатор Уоррен раскритиковал группы по защите криптовалют, такие как совет Coinbase, за их политику «вращающихся дверей» по приему на работу бывших правительственных чиновников, включая Мэлони.

По данным Politico, бывший представитель Нью-Йорка «был готов добровольно взять на себя обязательства по более строгим этическим стандартам», пообещав не принимать предложения о работе или совете директоров от криптовалютных компаний в течение четырех лет после своего потенциального пребывания в ОЭСР. По состоянию на 24 января кандидатура Мэлони была внесена в календарь Сената США, что предполагает предстоящее голосование.

Связанный: Coinbase усиливает свой глобальный консультативный совет четырьмя экспертами по национальной безопасности

Cointelegraph обратился к Coinbase и сенатору Уоррену за комментариями, но не получил ответа на момент публикации. Coinbase также столкнется с принудительным иском, возбужденным Комиссией по ценным бумагам и биржам США в июне 2023 года.

Сенатор Уоррен является одним из ведущих голосов в Конгрессе США, поддерживающих законопроект, направленный на борьбу с незаконным использованием цифровых активов, особенно для отмывания денег и финансирования террористических группировок. Многие группы по защите интересов криптовалюты раскритиковали Закон о борьбе с отмыванием денег в сфере цифровых активов за слишком широкие полномочия по обеспечению соблюдения и потенциальное вытеснение криптовалютных компаний за пределы Соединенных Штатов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий