eToro приостанавливает покупку ALGO, MANA, MATIC и Dash для клиентов из США

Новости

Платформа розничной торговли eToro приостановила покупку Algorand (ALGO), Decentraland (MANA), Polygon (MATIC) и Dash (Dash) для клиентов в Соединенных Штатах в ответ на то, что в недавних судебных процессах SEC они были отмечены как ценные бумаги.

Этот шаг был сделан всего через несколько дней после того, как конкурент Robinhood также прекратил поддержку MATIC и двух других ценных бумаг, признанных SEC — Cardano (ADA) и Solana (SOL).

В сообщении в Твиттере от 12 июня eToro US отметила, что пересмотрела свои списки криптовалют «в свете быстро меняющейся нормативно-правовой базы» и «последних событий» с SEC.

Активы были официально исключены из листинга 12 июля в 6:00 по восточному времени, однако пользователи eToro в США по-прежнему смогут хранить и продавать эти активы.

«Мы остаемся сторонниками криптовалютных активов и верим в важность предоставления нашим пользователям доступа к диверсифицированному диапазону классов активов, включая акции, ETF и опционы. Мы стремимся тесно сотрудничать с регулирующими органами по всему миру, чтобы формировать будущее криптовалютной индустрии и обеспечивать доступ для обычных инвесторов», — заявили в компании.

Фирма, по сути, предпочла ошибиться в сторону осторожности, учитывая, что SEC в настоящее время утверждает в судебных исках против Binance и Coinbase, что основные активы, такие как ADA, SOL, MATIC, MANA, ALGO и некоторые другие, являются ценными бумагами.

Связанный: Нарушение: законодатели США подают «Закон о стабилизации SEC», чтобы уволить Гэри Генслера

Примечательно, что eToro ничего не упомянул о Solana или Cardano, которые также считались ценными бумагами в недавних судебных процессах.

Это не первый случай, когда eToro US прекращает доступ к определенным активам в ответ на благоприятную для судебных разбирательств SEC. В декабре 2020 года фирма также исключила из листинга Ripple (XRP) после судебного иска SEC против Ripple Labs.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий