Ежемесячные объемы OKX, Binance и Bybit утроились с конца 2023 года.

Новости

В новом отчете говорится, что объемы торгов на глобальных централизованных криптовалютных биржах (CEX), таких как Binance, значительно выросли с конца прошлого года.

Согласно данным институционального отчета Bybit за 2024 год, многие CEX как минимум утроили свои ежемесячные объемы торгов с октября 2023 года по март 2024 года.

В опубликованном 18 апреля отчете Bybit указывается, что 30-дневные объемы торгов OKX выросли на 278% с октября прошлого года, в то время как Binance последовала за ним с увеличением на 239%. Биржа Bybit также выделилась как одна из самых быстрорастущих платформ по объёмам, прибавив 264%.

Все три биржи превзошли средние темпы роста отрасли в 255%, сообщил Cointelegraph представитель Bybit.

Американская биржа Coinbase увеличила объемы на 193%, немного отставая от средних темпов роста.

Объемы спотовых торгов на CEX (с 1 октября 2023 г. по 31 марта 2024 г.). Источник: Байбит

По данным Bybit, значительные тенденции роста объемов CEX были в основном обусловлены ростом цен на Биткоин (BTC) и Эфир (ETH), который последовал за одобрением спотовых биржевых фондов Bitcoin BTC (ETF) в США.

«Что касается разделов объемов, мы сравниваем 30-дневные объемы, чтобы исключить волатильность показателей объема на ежедневной основе», — сказал представитель Bybit. Аналитики Bybit сравнили торговые данные за октябрь 2023 года с мартом 2024 года, чтобы показать рост объемов и увидеть изменения в доле рынка между CEX, добавил представитель.

Несмотря на то, что OKX превосходит Binance по скорости роста за анализируемый период, Binance остается крупнейшей криптовалютной биржей по доле рынка, на ее долю приходится не менее 58% от общего объема спотовых торгов, согласно данным Bybit.

По теме: Предложение Биткоин на биржах исчерпается через 9 месяцев — Bybit

В отчете Bybit позиционируется как вторая по величине биржа по доле рынка, на ее долю по состоянию на март 2023 года приходится 9,6% рынка. На конкурирующую биржу OKX приходилось около 9% от общего объема торговли криптовалютой.

Изменение долей на спотовом рынке CEX. Источник: Байбит

Согласно данным Bybit, тенденция роста CEX не смогла обогнать темпы роста децентрализованных бирж (DEX), поскольку основная DEX Uniswap v3 увеличила объемы на 320%.

Биржи деривативов также немного увеличили объемы торгов за 30 дней, при этом крупнейший игрок на рынке деривативов, Binance, прибавил за этот период около 66%.

«На рынке деривативов для CEX почти полностью доминируют Binance, OKX и Bybit», — отмечается в отчете.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий