Файлы в оттенках серого обновлены спот-ETF, поскольку биткоин-баррель превышает $37 000

Новости

Управляющий активами Grayscale подал обновленную заявку на спотовый биткоин-ETF после встречи с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Самая ведущая криптовалюта, Биткоин, также восстановилась на фоне этих новостей, снова преодолев отметку в 37 000 долларов.

Почему подача заявок в оттенках серого может иметь важное значение

В своем заявлении от 22 ноября Grayscale внесла некоторые поправки в первоначальный документ S-3, который ранее был подан в SEC. Как отметил известный финансовый юрист Скотт Джонссон, изменения включают в себя некоторые новые факторы риска. Сообщается, что некоторые из этих факторов риска соответствуют факторам риска ARK Invest, связанным с расширенным раскрытием рисков мошенничества и манипулирования.

Джонссон отметил, что измененные факторы риска важны, поскольку их включение, скорее всего, является директивой SEC. Между тем, мошенничество и манипуляции послужили причиной того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила первоначальную заявку Grayscale. Таким образом, юрист считает, что указание Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) включить оттенки серого может означать «уступку» в том, что это больше не является «препятствием».

Как подчеркнул Джонссон, пересмотренная документация Grayscale имеет большое значение, особенно если учесть тот факт, что непосредственно перед этим она встретилась с подразделением SEC, ответственным за одобрение. Таким образом, можно предположить, что он получил указания о том, как обеспечить соблюдение требований, в надежде, что одобрение может быть получено в ближайшее время.

Между тем, похоже, что другие потенциальные эмитенты также ведут переговоры с SEC. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт недавно упомянул о подобных слухах. Если это правда, это может означать, что SEC более открыта для одобрения этих ETF.

Спотовые биткоин-ETF, обеспечивающие импульс рынку криптовалют

Биткоин поднялся выше 37 000 долларов после подачи заявления Grayscale. Это ценовое движение означает влияние, которое история спотового биткоин-ETF оказывает на рынок. Это также не первый раз, когда новости о Spot Bitcoin ETF придают импульс рынку.

В октябре Биткоин впервые за несколько месяцев достиг отметки в 30 000 долларов из-за ложного сообщения CoinTelegraph. Хотя это было ложью, многие сразу же осознали, какое влияние может оказать одобрение этих фондов на рынок. Между тем, вскоре после этого Биткоин и весь рынок криптовалют продолжили расти на фоне этой истории.

В течение этого периода цена Биткоина превысила отметку в 35 000 долларов США на фоне новостей о том, что BlackRock iShares Bitcoin Trust внесен в список Depository Trust & Clearing Corporation. BlackRock также сообщила о планах начать посев в этот период. Хотя все участники рынка продолжают спекулировать, многие будут надеяться, что прогноз о одобрении к 10 января 2024 года оправдается.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне около 37 300 долларов США, что более чем на 2% выше за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap.

График цен на биткоин от Tradingview.com (Grayscale Spot ETF)

Цена BTC выше $37 400 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий