Финансовый регулятор Нью-Йорка ужесточает рекомендации по листингу криптовалют

Новости

По данным финансового регулятора штата, правила листинга и делистинга криптовалют в Нью-Йорке ужесточились, чтобы лучше защитить инвесторов.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) 15 ноября обнародовал новые ограничения, которые обязывают криптовалютные компании представлять свою политику листинга и исключения монет из списков на утверждение NYDFS.

Политика компании будет оцениваться по более строгим стандартам оценки рисков, установленным NYDFS для защиты инвесторов. Технологические, операционные риски, риски кибербезопасности, рыночные риски, риски ликвидности и незаконной деятельности токенов входят в число факторов, которые должны учитываться NYDFS.

Поступающие изменения распространяются на все предприятия, занимающиеся цифровой валютой, имеющие лицензию в соответствии с Нью-Йоркскими кодексами, правилами и положениями, или трастовые компании ограниченного назначения в соответствии с Законом о банковской деятельности штата. Первоначально NYDFS призвала общественность высказать свое мнение по этому предложению в сентябре.

Криптовалютным фирмам с ранее одобренной политикой листинга монет не разрешается самостоятельно сертифицировать какие-либо токены до тех пор, пока они не отправят и не получат одобрение NYDFS.

Среди фирм, которые должны соблюдать новые правила, — эмитент стейблкоинов Circle, криптовалютная биржа Gemini, управляющий фондом Fidelity, торговый дом Robinhood и платежный гигант PayPal.

Все затронутые компании должны встретиться с NYDFS до 8 декабря 2023 года, чтобы просмотреть проект политики листинга и исключения монет из списка и представить его до 31 января 2024 года.

По теме: Нью-йоркский МоМА теперь имеет токенизированные произведения искусства в своей постоянной коллекции

Суперинтендант финансовых услуг Адриенн А. Харрис заявила, что финансовый регулятор будет внедрять «инновационный и основанный на данных подход» для надзора за листингом монет, делистингом и рынком криптовалют в более широком смысле.

Харрис подчеркнул, что новое правило не является частью общештатного подавления криптовалютной индустрии:

«[Мы хотим] обеспечить, чтобы жители Нью-Йорка имели хорошо регулируемый способ доступа к рынку виртуальных валют и чтобы Нью-Йорк оставался в центре технологических инноваций и дальновидного регулирования».

В феврале NYDFS заявило, что расширило свои возможности по выявлению незаконной деятельности, связанной с криптовалютой, такой как инсайдерская торговля и манипулирование рынком.

Согласно августовскому отчету Coinbase, около 690 компаний, основанных на блокчейне, базируются в Нью-Йорке, а 19% жителей Нью-Йорка владеют криптовалютой.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий