Фонд Valkyrie запускает ETF на базе биткоин-фьючерсов с использованием механизмов TradFi

Новости

В своей последней заявке на биржевые фонды (ETF) на основе фьючерсов Valkyrie использует один из популярных мемов финансового сообщества Twitter, известный как «fintwit», чтобы привлечь внимание и интерес.

16 мая инвестиционная фирма подала новую заявку на создание ETF на основе фьючерсов на биткоин, стремясь разместить его на Nasdaq под тикером «BTFD».

Оба фонда Valkyrie, ориентированные на Биткоин, не имеют прямого доступа к самому Биткоину;вместо этого они полагаются на фьючерсы на биткоин, торгуемые на Чикагской товарной бирже (CME). Фьючерсы на биткоин — это финансовые контракты, которые позволяют инвесторам спекулировать на будущем движении цены биткоина. Эти контракты обязывают покупателя купить или продавца продать Биткоин по заранее определенной цене в конкретную дату в будущем. В отличие от торговли реальными Биткоин, которая предполагает владение и хранение самого цифрового актива, фьючерсы на биткоин позволяют трейдерам спекулировать на цене Биткоин, не владея ими напрямую.

Первоначально предназначенный для первого фонда, предполагаемый тикер, как сообщается, был изменен фирмой в октябре 2021 года.

В отличие от существующего фонда блочной торговли (BTF) фирмы, этот недавно предложенный фонд будет предлагать кредитное плечо, позволяя спекулянтам увеличить свою подверженность доминирующей криптовалюте. BTF — это активно управляемый ETF, доступный через Nasdaq, который инвестирует в основном во фьючерсные контракты на биткоин.

К этому моменту рынок стал свидетелем появления четырех различных биржевых фондов (ETF), основанных на фьючерсах на биткоин. Первый, известный как ETF ProShares Bitcoin Futures, был запущен в октябре 2021 года.

До сих пор Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отвергала несколько попыток ввести спотовые биткоин-ETF или фонды, которые обеспечивают прямое воздействие на доминирующую криптовалюту, ссылаясь на опасения по поводу возможных рыночных манипуляций на рынке Биткоин.

Связанный: Нарушение: победа в суде для Ripple, поскольку судья отклоняет ходатайство SEC о закрытии документов Хинмана

Grayscale, управляющая цифровыми активами, в настоящее время вовлечена в длительный юридический спор с SEC, поскольку она стремится преобразовать свой проблемный продукт Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF. Инвестиционная фирма раскритиковала решение Комиссии разрешить использование ETF на основе фьючерсов вместо спотовых ETF, посчитав его «нелогичным».

В марте судьи, председательствовавшие в споре между двумя организациями в Апелляционном суде Соединенных Штатов (США) по округу Колумбия, выразили мнение, что SEC «должна предоставить подробное объяснение» относительно своего понимания связи между фьючерсами на биткоин испотовая цена биткоина.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий